Процессоры Intel 10 поколения (Comet Lake-S) ждём 27 мая

Intel должна разрешить выкладывать обзоры новых процессоров Comet Lake-S 10-го поколения уже 27 мая. Готовимся также к появлению материнских плат на чипсетах Z490, H470 и B460.

Процессоры Intel 10 поколения (Comet Lake-S) ждём 27 мая

Согласно информации западных СМИ, Intel задумала запуск своих новых процессоров 10-го поколения для настольных ПК на 27 мая. Это дата снятия эмбарго, потому можно ждать появления первых обзоров от мировых крупных ресурсов. Мероприятие, на котором компания должна всё о них рассказать, состоится несколько раньше — 30 апреля.

Терпеть осталось совсем недолго. Подробности непременно появятся в нашем Telegram-канале о технологиях и не только.

Сообщают, что партнёры компании уже отгружают обзорщикам материнские платы, а сами процессоры должны начать выдавать в середине апреля.

Среди моделей впервые должны появиться 10-ядерные. Переход к большему количеству ядер и более высоким частотам должен сказаться на повышении TDP. Линейка «K» может оказаться с TDP 125 Вт.

Процессоры Intel 10 поколения (Comet Lake-S) ждём 27 мая
Процессоры Intel 10 поколения (Comet Lake-S) ждём 27 мая

 

Кроме того, Intel, скорее всего, покажет данные со своих внутренних испытаний и бенчмарков, а поставщики-партнёры материнских плат начнут рассказывать о своих продуктах с чипсетами Z490, H470 и B460.

Источник: Videocardz.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.