Xiaomi загружает свои фирменные приложения в магазин Google

Фирменные приложения Xiaomi стали появляться в магазине Google Play: уже более 10 миллионов скачиваний у калькулятора, недавно добавили файловый менеджер.

Приложения Xiaomi стали появляться в Google Play Store

Когда-то ранее Xiaomi уже была поймана на том, что фирменное приложение калькулятора загрузили в Google Play Store. Но мы об этом честно замолчали :) Однако, теперь Xiaomi палят на том, что ещё одно приложение появилось в фирменном магазине Google. На этот раз речь идёт о файловом менеджере.

Хотя, стоит оговорится сразу, что именно Xiaomi Mi File Explorer пока недоступен для скачивания в России. Но ранее упомянутый калькулятор найти можно. Удивительно, у приложения уже более 10 миллионов установок.

 

Ранее фирменные приложения Xiaomi обновлялись через внутренний «Маркет», для этого использовалась фирменная же программа.

Теперь же Mi File Explorer, обладающий, кстати, сказать, достаточно приличным функционалом и приятным интерфейсом, стал доступен для всех.

Кстати, даже в России его скачать можно при желании, просто не из Google Play, а вот отсюда, но версия та же.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.