В Microsoft Windows Store нашли приложения для пиратов

Microsoft Windows Store — место через которое сегодня активно распространяются приложения для доступа к пиратскому аудио и видео контенту, компания пытается бороться.

Приложения для видеопиратства обнаружили в фирменном магазине Microsoft

Всякие приколы случаются в мире информационных технологий. Казалось бы, что фирменный магазин приложений, будь то Google Play Store или Microsoft Store — место для распространения проверенных, доверенных, качественных, безопасных приложений, за многие из которых даже необходимо платить, то есть покупать ПО. Но бывает и такое, что через эти магазины распространяют программное обеспечение, которое ориентировано на пиратов.

Например в Windows Store обнаружили множество приложений, которые предназначены для видеопиратства. Программы, которые дадут доступ к платным фильмам, шоу и сериалам бесплатно. Torrent Freak сообщают, что там есть приложения для запуска на ПК, на мобильных с Micorosft Windows и даже на Xbox.

Кроме того есть приложения и для доступа к пиратскому аудиоконтенту.

 

Называют, например, «Free movies online» или «HD Movies online 2019». Более того, они даже были замечены среди продвигаемых на промо страницах в магазине.

Коллеги из The Verge сообщают, что даже успели скачать некоторые из приложение и протестировать их — работают.

Словом, пока что строгая и качественная модерация, похоже, только лишь у Apple, на втором месте магазин приложений от Google, в котором тоже всякое бывает, но реже. Но хуже всего с модерацией и проверкой приложений обстоит в Microsoft Windows Store.

Ранее Microsoft уже сталкивалась с аналогичными проблемами, в том числе приходилось выпиливать некоторые эмуляторы игр из магазина.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?