Приложение Ответов Mail.Ru для Android: помощь зала

Ответы Mail.Ru, крупнейший в России и СНГ сервис, позволяющий задавать вопросы коллективному разуму миллионов пользователей и получать на них ответы, запустил приложение для Android. Если вы когда-либо пробовали задать в поисковике вопрос — на...

Ответы Mail.Ru, крупнейший в России и СНГ сервис, позволяющий задавать вопросы коллективному разуму миллионов пользователей и получать на них ответы, запустил приложение для Android.

Ответы Mail.ru

Если вы когда-либо пробовали задать в поисковике вопрос — например, «Касаются ли санкции Кока-колы?» — с большой вероятностью в топе поисковой выдачи вам попадалась ссылка на Ответы Mail.Ru. Теперь разработчики решили упростить процесс для владельцев Android-смартфонов и выпустили приложение, позволяющее искать и задавать вопросы в Ответах напрямую. Помимо этого, приложение позволяет публиковать ответы, комментировать и оценивать, а также получать push-уведомления об ответах на ваши вопросы и других действиях (например, оценках ваших ответов).

Ищем ответы

Для начала можно поискать, не задавал ли уже кто-то вопрос, ответ на который вы хотите получить. Наверняка кто-то успел поинтересоваться, стоит ли читать «Песнь льда и пламени», или спросить, как сделать даунгрейд с iOS 8 до iOS 7.1.2.

Ответы Mail.ru

Для большего удобства поиска все вопросы в приложении Ответов Mail.Ru разбиты на категории. На сегодняшний день их более 20: «Авто, Мото», «Общество, Политика, СМИ», «Бизнес, Финансы», «Еда, Кулинария», «Красота и Здоровье» и другие.

Кроме того, искать вопросы можно по ключевому слову или фразе.

Ответы Mail.ru

Задаем вопросы

Для того чтобы задать вопрос, необходимо авторизоваться в приложении, используя адрес и пароль почты на Mail.Ru. Вопрос можно сопроводить пояснением или добавить для наглядности фото с камеры телефона. На тот случай, если вас интересует статистика («Сколько процентов людей считает, что Samsung круче Apple?»), предусмотрена функция создания опроса.

Комментируем и оцениваем

Если ответ другого пользователя покажется вам некорректным (например, кто-то пишет, что мыть кота нужно в тазу, а вы точно знаете, что лучше всего это делать под душем), вы всегда можете прокомментировать ответ невежды и с высоты своего опыта подсказать автору вопроса, как правильно.

Ответы Mail.ru

Если, напротив, чей-то ответ кажется вам очень полезным и информативным, можно порадовать автора с помощью кнопки «Нравится». Таким же образом можно отмечать и понравившиеся вопросы.

Получаем уведомления

Следить за свежими ответами на вопрос помогут push-уведомления. Также Ответы Mail.Ru сообщают об оценках ваших ответов и комментариев.

otveti_mail_ru_qr

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Smirkin Dmitry

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.