Pleer.ru временно прекратил работу. Нашли множественные нарушения

Плеер.ру обязали остановить торговлю на 30 суток до выяснения обстоятельств. У налоговых органов к магазину претензии об умышленно некорректном использовании расчётно-кассовой техники.

Прикрыли лавочку: работа интернет-магазина Pleer.ru приостановлена

Pleer.ru стал недоступным для покупателей техники по крайней мере на 30 суток. У государственных проверяющих органов обнаружились к нему претензии. Причиной стало отсутствие постоянной работы онлайн-касс, которые рапортуют о количестве продаж, стоимости продукции и прибыли владельца. Об этом сообщает ТАСС.

Сообщается, что ранее «Алеко Т» — юридическое лицо, которому принадлежит «Плеер.ру» уже привлекали к административной ответственности по похожим вопросам. В 2018 году в магазин даже был совершен рейд силовиков, из-за чего торговля была приостановлена.

 

Предполагают, что выручка «Плеер.ру» за год превышает 10 миллиардов рублей.

Впрочем, есть вопросы к магазину и от покупателей. В интернете не стихают споры о том, какой продукцией торгует магазин. Многие уверены, что там исключительно серый товар, а затем проблемы с гарантийным обслуживанием. Однако, у нас был собственный опыт возврата купленных в «Плеер.ру» наушников AKG без кассового чека. Опыт, кстати, успешный.

Но в некоторых моментах Pleer.ru испортился по сравнению с тем, что было несколько лет назад. Если раньше это был действительно самый дешёвый интернет-магазин техники, сейчас у него появилось множество конкурентов. Сам «Плеер» при этом пытается конкурировать не слишком честными способами. Зная, что большинство покупателей ищет продукцию через Яндекс.Маркет, магазин отдаёт в выгрузке самую низкую цену, но перейдя на сайт, вы увидите, что ценник вырастает за счёт особенностей самовывоза — плюсуйте сразу несколько сотен к итоговой сумме. Либо придётся оформлять доставку. Опять же, несколько сотен сверху придётся заплатить, но здесь хотя бы за удобство.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.