Любители Android не против потроллить пользователей Apple

Разработчики Android подтрунивают над пользователями Apple, выпустив приложение XOutOf10, меняющее интерфейс смартфона под новомодные «ушки» iPhone X.

Пользователи Android подкололи покупателей iPhone X

iPhone X запомнился многим в первую очередь свежим внешним видом. Обновлённая внешность вызвала противоречивые отзывы, так как Apple запросто взяла, да съела часть строки уведомлений, на которой обычно размещаются также часы и некоторые полезные индикаторы. Зато смартфон обзавёлся, так называемыми, ушками, благодаря которым пользователи Android подтролливают любителей Apple.

Когда программистам скучно, они начинают чудить. Или шутить. Иногда шутки оказываются удачными.

 

В итоге в Google Play Store появилось приложение с названием XOutOf10, которое косит под iPhone X. Кстати, приложений на момент написания новости уже два, но мы даём ссылку на оригинальное.

Не без чувства юмора оказались и пользователи Android. В комментариях к программе можно увидеть подтрунивания, что у некоторых камера прокачалась с 2 мегапикселей до 12, и качество снимков стало космическим. Другие же не понял иронии разработчика, оставляя комментарии с низким рейтингом и сообщая, что программа на самом деле не превращает смартфон в iPhone, а только лишь стилизует интерфейс. При этом любители робота не упускают возможности подчеркнуть, что приложение в Play Store можно скачать бесплатно, а не покупать новый смартфон за сотни долларов.

Приложение XOutOf10 работает со смартфона на базе Android Marshmallow и выше. У вас просто-напросто появится на экране врезка, как у iPhone X под датчики. Но не стоит ожидать, что изменится поведение статус-бара, здесь это просто оверлей в отличие от iOS, где система адаптирована под то, что на экране будет такая слепая зона.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?