Полезные приложения для Google Nexus One (FroYo 2.2)

Привет посетителям ДроидНьювз. Сегодня я просмотрел список своих установленных приложений и нашел две очень полезных программки, описания которых еще не было на нашем ресурсе. Но приложения эти очень специфичные. Они работают только на девайсах Nex...

LED Flashlight

Привет посетителям ДроидНьювз. Сегодня я просмотрел список своих установленных приложений и нашел две очень полезных программки, описания которых еще не было на нашем ресурсе. Но приложения эти очень специфичные. Они работают только на девайсах Nexus One с самой свежей версией Андроида 2.2 FroYo. Поэтому, возможно, обладателям телефонов от других производителей данный обзор будет не очень интересно читать. Ну а юзеры Nexus One - Welcome!

LED Flashlight for Froyo

Как можно понять из названия, перед нами программа-фонарик, причем в качестве светящего элемента используется встроенная в телефон вспышка! Лично мне фонарик требуется очень часто. Один раз в день точно им пользуюсь. Когда я только купил Нексус и на нем был установлен 2.1 эклер, то варианты с фонариком были следующие - 1) использовать приложение, которое заливает весь экран ярко белым светом (что я и делал) 2) рутовать телефон и использовать вспышку как фонарик. Ситуация изменилась с выходом 2.2 мороженного йогурта. Google что-то "допилил" в ос и разработчики смогли сделать приложение фонарик, которое использует фотовспышку без рута (кстати сейчас на маркете очень много таких приложений фонариков, но часто они идут для конкретных моделей девайсов, например LED Flash light for Xperia)

После установки выносим ярлык программы на хоумскрин. По тапу открывается красиво нарисованная лампочка во весь экран. Далее тапаем по лампочке в любом месте экрана. Вуаля, изображение лампочки меняется и тут же включается вспышка. Все просто:) Тап - есть свет, еще тап - нет света.

В дополнение разработчики сделали несколько режимов работы. Первый режим - стробоскоп. Вспышка начинает мигать как на дискотеке:) Частоту можно контролировать ползунком - слайдером. Теперь дома можно устраивать вечеринки:) Второй режим - азбука морзе. Самое интересное тут, что вы вбиваете в поле фразу, которую надо "отмигать" и LED Flashlight сам преобразует эти слова в длинные и короткие сигналы-вспышки. Эта функция поможет пообщаться с проплывающим мимо кораблем, если вы находитесь на необитаемом острове=)

Ну и на последок - можно выбрать аж три симпатичных виджета на рабочий стол(один из них по стилю очень похож на HTC Sense) и рулить вспышкой-фонариком напрямую через него.

По-быстрому посмотрел комментарии на маркете, народ пишет что работает на: 1) Google Nexus One - Does what it promises. Nexus One with Froyo. 2) HTC Evo - Sweet. Evo Froyo. 3) HTC Droid Incredible - Works great on Droid Incredible with froyo.

LED Flashlight for Froyo - бесплатен, не имеет рекламы, может быть "двинут" на SD Card (хотя весит 240.9 KB, особой погоды это не сделает). Качаем с маркета!

LED Flashlight for Froyo Market Download

 

Blink

Blink

Приложение Blink расширяет стандартные возможности управления индикацией трекбола. В версии 2.2 Google опять же "допилил" свою ос и дал возможность разработчикам менять цвет мигания трекбола. Я видел какой-то твиттер клиент, который при появлении нового твита заставляет трекбол информировать об этом голубым цветом. Что же умеет Blink? Он позволяет кастомайзить следующие события: СМСМСС, Входящий звонокИсходящий звонок, Малый заряд батареиМалое количество памяти.

На каждое событие, перечисленное выше можно поставить свои настройки алерта трекболом. В настройках есть LED Colour - цвет мигания. Вариантов очень много: Green, Cyan, Blue, Purple, White, Pink, Light Blue, Light Green, Light Red, Yellow, Orange, Red. Так же в настройках есть скорость мигания - LED Frequency со значениями Normal, Fast, Slow, Very Fast и Very Slow. Лично себе я поставил бешено-быструю зеленую индикацию на входящий звонок и медленно-затухающую оранжевую на пропущенный вызов.

Что пишут на маркете:

Разработчики: For Moto Droid/Milestone (LED works when Screen if off) - честно сейчас смотрел фотки Milestone, каким органом он будет мигать не понял:) HTC Hero currently not supported - ноу комментс

Пользователи: Kills battery SO Fast. But its cool. Mytouch 3g - не верю, у меня батарея как жила, так и живет. Please make this supportable for htc hero if you do ill change my rating from 1 to 5 instantly:) - шантаж!

Программа бесплатная и не имеет рекламы. Опять же качаем из маркета.

Blink Market Download

Nexus One LED Flashlight

Nexus One Trackball Alert by Blink

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораstantler:
А разве у героя тоже есть несколько вариантов подсветки трекбола? О_о
Аватар автораAzazello:
Фонарик "Nexus One LED" 80кб виджет на стол и ни грамма лишнего мусора.
Аватар автораeNin:
На Milestone нашёл кучу программ для фонарика. Как известно, андроид 2.1 :)

А мигает он органом-светодиодиком в верхнем-правом углу. Пока он не горит его практически не видно (если только на ярком солнешном блике). Правда, горит весьма скромно и с некоторых ракурсов ещё немного отсвечивает торец стекла, но всё равно весьма стильно смотрится :)
Аватар автораспел:
на дизаир при прошивке 2.2 автоматом идет фонарик с 2 уровнями яркости...
Аватар автораAzazello:
@спел: мне кажется следует уточнять, что у Desire два светодиода.
Аватар автораFiztashka:
у сисмика синим ивенты мигают
Аватар автораivs:
Каналья! А как для почтовых сообщений выставить цвет, для gtalk? Еще бы был Blink этот без рекламы... а то ужасно раздражает.
Аватар автораmarinaka:
@спел:
C тремя :)
Аватар автораАндрей vortex:
ivs у меня нет рекламы в блинке. И качал я его из маркета.
Аватар автораRangeRover:
Название статьи не соответствует содержанию. УГ.
Аватар автораdenklu:
у меня на двух телефонах от этих фонариков сгорели диоды, теперь я просто вспышкой стараюсь пореже пользоваться

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!