Polar представила умные часы M600

Умные часы M600 от компании Polar поступают в продажу в России.

Polar представила умные часы M600

На днях в Москве компания Polar провела презентацию нового устройства M600. Это умные часы от вендора, который давно известен нам по производству различных гаджетов для спортсменов и медиков. Если совсем точно, то свежие M600 - это гибрид умных часов и фитнес браслета, однако, возможно, к этому аппарату стоит присмотреться внимательнее, учитывая прошлый опыт Polar, гаджет мог получиться серьёзнее и интереснее, чем многие другие, что представлены на рынке.

В силу того, что Polar работает со спортсменами, мы можем ждать от устройства более точных измерений, чем от аналогов, более точных преднастроенных профилей, а также более точный и качественный анализ поступающих данных. В результате получим более точную программу тренировок и анализ тех спортивных сессий, что мы совершаем. Полный доступ ко всей существующей экосистеме компании.

Polar представила умные часы M600

Работает Polar M600 на базе Android Wear. Кроме того, девайс защищён по стандарту IPX8, то есть с ним запросто можно плавать, а также для защиты экрана используется Gorilla Glass 3.

 

Polar также хвастается тем, что в M600 применили 6LED-оптический датчик для считывания пульса. В данный момент - одно из самых точных решений на рынке, превосходят его только нагрудные пульсометры.

Управление доверили процессору MediaTek MT2601, а срок жизни от батареи обещают вплоть до 2 суток, без подзарядки.

Polar представила умные часы M600

Данные, собираемые гаджетом обрабатываются сервисами Polar, результаты можно увидеть в веб-сервисе Flow.

Кроме того, здесь все стандартные фишки умных часов и Android Wear: музыкальный плеер (встроенной памяти 4 гигабайта), возможность сообщать о поступающих уведомлениях, распознавание речи и голосовое управление, возможность отслеживания ваших маршрутов с помощью GPS, а также весь спектр приложений, выпущенных для устройств с Android Wear внутри.

Для желающих разнообразия компания обещает чёрный и красный сменные браслеты. Но цена на устройство не самая низкая - 27990 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.