Пока для Android пишут 3 приложения, для iOS появляется 7

Аналитики компании Flurry провели интересное исследование Android и iOS, сравнив активность разработчиков приложений под каждую из этих мобильных операционных систем. Были проведены анализы результатов более 70000 компаний, выпустивших более 185000 м...

Аналитики компании Flurry провели интересное исследование Android и iOS, сравнив активность разработчиков приложений под каждую из этих мобильных операционных систем. Были проведены анализы результатов более 70000 компаний, выпустивших более 185000 мобильны приложений.

График ниже иллюстрирует лояльность разработчиков к Apple. НА каждые 10 выпущенных мобильных приложений, только лишь три приложения приходятся на Android.

 

Во Flurry считают, что несмотря на то, что в первом квартале 2012 года Google смогли добиться повышения результатов на 30%, это связано в первую очередь с сезонными активностями разработчиков, так как во время праздников и выходных активность iOS разработчиков традиционно снижается.

Flurry думают, что iOS остаётся пока что более привлекательной платформой для разработчиков, потому что она удерживает лидирующие позиции на рынке планшетных компьютеров.

На диаграмме ниже видно распределение популярности планшетов на сегодня среди 5 миллиардов пользователей таблеток. Сейчас пока что самые популярные это iPad, Amazon Kindle и планшетник samsung.

К тому же платежеспособность и активность трат пока что выше у аудитории iOS. То есть на каждый потраченный доллар среди любителей iOS приходится всего 24 цента из лагеря предпочитающих Android, что разумеется, делает Apple-систему более привлекательной для разработок.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар авторааноним:
Ага, вначале почитайте какого гемора стоит разместить в апсторе прогу. Да еще ждать, пока ее утвердят. И почитайте какие случаи были, когда прогу просто убирали оттуда без объяснения причин. Впрочем, доля андроида уже перевалила за 60% на рынке, а ios - опустилась меньше 25%, так что скоро многие разработчики что к чему.
Аватар автораPhysician:
Лично мне хватает тех трёх приложений, которые сделали для меня разработчики Android. Затоэто серьёзные приложения, облегчающие жизнь, а не те свистелки для убития времени, что делает Apple.
При этом, установленные у меня приложения бесплатны, имеют наивысшее качество и в большинстве своём даже не содержат рекламы.
Ну а кто хочет платить за каждый чих - их никто не держит, пусть пользуются Apple, и платят, платят, платят ☺ А я на эти деньги лучше попью пивка!

— пишут, что Apple походу скоро займется разработкой "умного дома"
— ага, умный дом... "вы исчерпали лимит открытия холодильника сегодня. Хотите продлить его? всего за $9,99"
Аватар автораUmnik:
Под яблоплатформы просто легче писать.
Аватар автораbaton:
Цитата:
"На диаграмме ниже видно распределение популярности планшетов на сегодня среди 5 миллиардов пользователей таблеток. Сейчас пока что самые популярные это iPad, Amazon Kindle и планшетник samsung."

5 млрд. - круть. Нас всего-то примерно 7 млрд. людей.

И не сочтите за занудство. Нет такого слова "планшетник".
А даже если бы и было, то не означало бы планшет.
По традициям словообразования добавление частицы "ник" полностью меняет значение родового слова.
Например чай-чайник, двор-дворник, угол-угольник, печать-печатник, лес-лесник и т.д.
Аватар автораbeltsoff:
Вот и я гавару, писали бы "планшетнЕГ", чо)))
Аватар автораQuadroid:
Вы посмотрите что в андроиде на карте памяти творится... Каждая прога считает своим долгом создать там в корне папку и записать туда какуюто хрень. А в иОСе есть правила, что и где должны хранить приложения - например, папка Documents, в ней должен находится только user-generated контент, и если ваша программа туда будет писать какуюто ерунду, ее просто не примут в аппстор. Еще сравните сколько разных вирусов в аппсторе и гугл плей...
Так что этот вами описаный гемор не так уж плох, он дисциплинирует разработчиков, не позволяя им писать говно.
Аватар автораQuadroid:
Гы ))) Это почему-же?
Аватар автораPhysician:
Да понятно, что полегче. Нет фрагментации, платформа под централизованным управлением её развитием, вообще разновидностей железа по пальцам пересчитываются. Apple уже написал половину любого будущего приложения, и иной эта половина быть не может физически.

Зато с Андроидом интереснее, из-за того же разнообразия возможностей!

Apple — платформа для прямолинейного однообразного отъёма бабла разработчиками у пользователей, а Android — площадка для творчества и инициативы, практически без рамок.
Аватар автораlexx:
Приложения на андроид все не серьезные, нет ни одного редактора office, аудио, всего остального, ни настроек, игры - аля денди 90х, шарики, хуярики для детского сада типа AngryBirds...
Аватар автораPhysician:
lexx, иногда лучше не говорить ничего, чем говорить ерунду.
Офисов - полный Google Play Market, на любой вкус и кошелёк. Вам подсказать хороший Офис? Kingsoft Office посмотрите, он полностью бесплатный, без рекламы и прочей ерунды. А теперь подскажите мне БЕСПЛАТНЫЙ офис под Apple ТАКОГО уровня (уделывает многие платные). Ну шо, никак? Не получается? То-то. Дальше сидим тихо и не обманываем честной народ.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!