В серии смартфонов Galaxy A вскоре появятся подэкранные сканеры отпечатков пальцев

Samsung собирается опробовать подэкранные сканеры и чёлку на устройствах семейства Galaxy A. В последствие аналогичные черты можем увидеть на Galaxy S10.

Подэкранные сенсоры отпечатков и чёлки появятся у Samsung

Сегодня подэкранным сканером отпечатков пальцев мало кого удивишь. Даже несмотря на то, что пока что моделей с таким сенсором на рынке пока ещё немного. Но первые устройства мы увидели уже давно. Потому многие ждали выпуска устройств с такой возможностью от Samsung, которая всегда стремится быть первой, если речь идёт о новых технологиях в смартфонах. Но для корейцев этот момент оказался сложным.

Долгое время мы слышали, что Samsung хочет оснащать смартфоны собственными сенсорами, но за длительное время разработки инженеры компании не смогли предложить такой вариант, который пошёл бы в массовое производство.

 

В итоге чуть позже стало известно, что Samsung будет использовать ультразвуковые сканеры Qualcomm.

Сейчас же TheAndroidSoul сообщает, что Samsung будет сотрудничать с китайской компанией Aegis, которая считается одним из лидеров в индустрии биометрической идентификации. В этом случае будут использоваться оптические сканеры, которые стоят дешевле, однако, уступают в точности и скорости считывания данных ультразвуковым.

Первые смартфоны со сканерами отпечатков пальцев под экраном Samsung могут появиться в линейке устройств Galaxy A. Кроме того, у этих аппаратов должна появиться нетипичная ранее для корейцев «чёлка».

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!