Подборка лучших приложений на Android для записи экрана с аудио

Несколько удобных и функциональных приложений для создания скринкастов со звуком на Android-смартфоне. Все бесплатные и могут работать без root. Выбрали для вас 8 самых удачных на наш взгляд.

Подборка лучших приложений на Android для записи экрана с аудио

Полноценно записывать внутренний звук с устройств при записи экрана пользователи смогли только с выпуском Android 10. Если вы все еще не опробовали данную функцию, вот вам топ лучших приложений для записи экрана со звуком.

1. Screen Recorder

Подборка лучших приложений на Android для записи экрана с аудио

Преимущества: нет рекламы, расширенный функционал и возможность рисовать заметки.

Приложение, охватывая весь возможный функционал, полностью оправдывает ожидание пользователей: снимки экрана и непрерывная запись, запись звука из динамиков или изнутри. Screen Recorder работает с двумя камерами, дополнительно во время сеанса можно оставлять заметки на экране.

Скачать Screen Recorder из Google Play.

2. ADV Screen Recorder

Подборка лучших приложений на Android для записи экрана с аудио

Преимущества: запись внутреннего звука с Android (только для Android 10), добавление текстов и баннеров с полной настройкой при записи экрана.

Данное приложение работает так же хорошо, как и как упомянутое выше, но запись экрана здесь ведется посредством двух механизмов – Default и Advanced. Обычные функции типа паузы, рисования, поддержки двух камер, обрезки остаются неизменными.

Установить ADV Screen Recorder из Google Play.

Такие подборки мы постоянно публикуем в нашем Telegram-канале. Стоит на него подписаться ;)

3. Super Screen Recorder

Подборка лучших приложений на Android для записи экрана с аудио

Преимущества: высокий рейтинг и популярность среди пользователей, широкий спектр возможностей.

Высокий рейтинг в Google Play указывает на лидерство приложения, которое с легкостью справляется с любыми задачами: запись экранов с различными разрешениями (до 1080p), частотой кадров (до 60FPS) и битрейтами (до 12 Мбит/с). При желании можно приостанавливать и возобновлять запись, а для работы с длинными видеороликами доступна поддержка внешней памяти. Приложение поддерживает запись звука и добавление фоновой музыки, а также встроенный анимированный GIF Maker.

Установить Super Screen Recorder из Play Store.

4. MNML Screen Recorder

Подборка лучших приложений на Android для записи экрана с аудио

Преимущества: приятный интерфейс.

 

Приложение максимально доступное и понятное: в центре находится главная кнопка, которая начнет запись экрана, как только вы предоставите разрешение. Приостановить и продолжить запись экрана можно. Также вы можете записывать звук со своего микрофона, хотя приложение еще не добавило встроенную поддержку звука для устройств Android 10.

Установить MNML Screen Recorder из Google Play Store.

5. Screen Recorder With Facecam & Screenshot Capture

Подборка лучших приложений на Android для записи экрана с аудио

Преимущества: бесплатный и не требующий авторизации встроенный редактор для скриншотов.

Популярное приложение в Google Play поддерживает запись экрана со встроенным звуком и микрофоном. Второстепенно – поддержка лицевой камеры, плавающие клавиши для управления сеансом записи, рисование, обрезка и встряхивание телефона для завершения сеанса. Редактор способствует не только видоизменению скриншотов, а и созданию коллажей.

Установить Screen Recorder With Facecam & Screenshot Capture из Google Play Store.

6. Screen Recorder, Video Recorder, V Recorder Editor

Подборка лучших приложений на Android для записи экрана с аудио

Преимущества: приложение типа «все в одном», индивидуальные настройки.

Чем особенно данное приложение? Начните запись в одно касание, а интуитивно понятный интерфейс позволит производить записи во время игр, видеозвонков, шоу прямого эфира. Редактирование также доступно. Здесь есть уникальная функция контроля скорости для изменения скорости видео. Приложение обладает модными фильтрами, стикерами, более чем 100 бесплатных тем и библиотекой лицензионной музыки, которую можно накладывать поверх созданных экранных записей.

Установить Screen Recorder, Video Recorder, V Recorder Editor из Play Store.

7. Screen Recorder With Audio And Facecam & Editor

Подборка лучших приложений на Android для записи экрана с аудио

Преимущества: запись всех видов звука, широкий спектр доступных функций.

Приложение является одним из нескольких в магазине Play, которые поддерживают запись экрана с внутренним звуком, что позволяет записывать видеовызовы с семьей или игровой сеанс. Устройство записи объединено с функциями редактирования видео, включая кадрирование, субтитры, музыку, скорость видео, объединение, снимки экрана и рисование. Остановить и приостановить диктофон можно механическим встряхиванием устройства.

Установить Screen Recorder With Audio And Facecam & Editor из Google Play.

8. Screen Recorder With Facecam & Screenshot Capture

Подборка лучших приложений на Android для записи экрана с аудио

Преимущества: бесплатное приложение, использование кнопки питания смартфона.

Бесплатное приложение от Google Play, насчитывающее более 53 000 пользовательских оценок, позволяет записывать экран со звуком и фронтальной камерой. Его основной особенностью является идея делать снимки экрана, нажав кнопку питания, и начинать запись голоса одним нажатием. Есть плавающие клавиши, которые упрощают действия, а видеоредактор позволяет обрезать, изменять скорость, добавлять музыку, интро и субтитры.

Источник: Nerdschalk.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?