Подборка достойных смартфонов не дороже 300 долларов

Если ищете смартфон стоимостью до 23 тысяч рублей, то мы выбрали для вас 6 достойных вариантов, которые нам кажутся самыми привлекательными в этом ценовом диапазоне. Толково или вы бы взяли что-то иное?

Подборка достойных смартфонов не дороже 300 долларов

Далеко не все пользователи готовы опустошать карманы и брать кредиты только ради того, чтобы иметь самый навороченный флагман. А зачем? На рынке полно устройств, которые стоят не так дорого, но при этом удивляют своими возможностями.

Предлагаем взглянуть на список аппаратов в ценовом диапазоне 200-300 долларов. Поверьте, мощностей их камер, батарей и процессоров будет хватать с головой! Если же не хватит, то вскоре у нас в Telegram будут и другие подборки.

1. Xiaomi Redmi Note 8T

Подборка достойных смартфонов не дороже 300 долларов

Ориентировочная стоимость: 300$ за версию 4/64 ГБю

Если у вас имеется около 300 долларов, чтобы купить себе смартфон, то первый достойный претендент – Redmi Note 8T. У него есть почти все, чего хотел бы среднестатистический пользователь за эти деньги: большой и четкий дисплей, современный мощный чипсет, батарея емкостью 4000 мАч с поддержкой зарядки 18 Вт и 4 камеры на тыльной стороне.

Еще не все! Он защищен Gorilla Glass 5 с обеих сторон, имеет поддержку NFC и даже может управлять старыми электроприборами как пульт. Единственный недостаток – это вес 200 г, что немного тяжеловато. Все же хочется, чтобы телефон сидел в руке «как влитой», и не слишком отягощал наши и так не легкие будни.

2. Realme 5 Pro

Подборка достойных смартфонов не дороже 300 долларов

Ориентировочная стоимость: 265$ за версию 4/64 ГБ.

Тут почти все так же хорошо, как и у предыдущего смартфона, хотя даже незначительные упущения производителя могут влиять на решение покупателя. Например, отсутствие NFC и устаревшее покрытие Corning Gorilla Glass 3. И да, стоит признать, что Realme не так популярен, в отличие от конкурента Redmi.

В целом, об этом устройстве нельзя отозваться плохо, потому что сейчас бюджетники начали выдавать максимум возможностей за экономный бюджет. И у Realme есть свои сильные стороны: достойный показатель автономности в сочетании с быстрой зарядкой 20 Вт; хорошие снимки камеры при любых сценариях и т.д.

3. Samsung Galaxy M30s

Подборка достойных смартфонов не дороже 300 долларов

Ориентировочная стоимость: 265$ за версию 4/64 ГБ

Становится все интереснее, ведь за одинаковую цену можно довериться Realme или шикануть с Samsung! Тут уже придется вникать в подробные характеристики и выбирать между этими двоими.

С точки зрения дизайна, как мне кажется, Galaxy M30s сдержан, поэтому у многих покупателей он может вызвать прилив легкой хандры. Realme же имеет более вычурный и броский дизайн, что тоже не всегда хорошо.

Зато взгляните на характеристики Galaxy M30s: батарея – 6000 мАч, дисплей – 6,4 Full HD AMOLED, чипсет – ну тут средний Exynos… NFC, кстати, тоже нет. Берешь Samsung, носи с собой кошелек!

4. Samsung Galaxy A50

Подборка достойных смартфонов не дороже 300 долларов

Ориентировочная стоимость: 299$ за версию 4/64 ГБ.

Крышка корпуса Galaxy A50 из тех же материалов, поэтому он, как и Galaxy M30s, склонен собирать все отпечатки пальцев. Есть ряд завышенных ожиданий с нашей стороны и ряд косяков со стороны производителя: не совсем качественные изображения при плохом освещении и странности при съемке видео.

Но можно посмотреть и на обратную сторону! A50 вознаграждает пользователей хорошим AMOLED-дисплеем, временем автономной работы выше среднего и мощным чипсетом в своем сегменте. Если вы испугались за камеру, то мы вас успокоим: при дневном освещении кадры получаются хорошими.

5. Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Подборка достойных смартфонов не дороже 300 долларов

Ориентировочная стоимость: 199$ за версию 4/64 ГБю

Обратите внимание на стоимость, этот смартфон реализуется всего за 200 долларов, при этом имеет ряд своих конкурентоспособных преимуществ. Например, емкая батарея и отличная камера на 64 МП.

В качестве минусов жидкокристаллический дисплей (за аналогичные деньги вы бы могли взять и AMOLED) и «коренастость» за счет батареи. Дизайн немного скучноват, а систему камер нельзя считать последним технологическим писком в сфере гаджетов. Но, черт! Просто гляньте на ценник!

6. Xiaomi Mi 9T

Подборка достойных смартфонов не дороже 300 долларов

Ориентировочная стоимость: 270$ за версию 4/64 ГБ.

Еще один продукт в бесконечной и жесткой гонке «Redmi VS Realme». Здесь тройная камера оправдывает все наши ожидания, производя отличные кадры. Селфи-камера выдвижная, что избавляет дисплей от вырезов и всевозможных «капель», «челок».

Ко всему приплюсуйте время автономной работы на одном заряде и лучший современный чипсет последнего класса. Вы гарантированно останетесь довольны.

Касательно дизайна, все не так однозначно… Вот если предыдущие модели можно объединить (все они яркие, цветные), то этот аппарат практично или траурно черный. Все зависит от заинтересованности смотрящего!

Источник: GSMArena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.