Почта России тестирует выдачу посылок по коду из смс-уведомлений
Почта России начала оповещать первых клиентов о прибытии отправлений в отделение по смс, в котором содержится код для получения посылки, вместо заполнения бумажного извещения.
Почта России развивается, и радует, что про эту организацию приходится писать не только в связи с различными скандалами или проблемами, но и отмечая её успехи. В этот раз сообщается, что Почта России начинает выдавать некоторые отправления без бумажных извещений, чем значительно ускоряет процесс в целом. Но возможно это лишь пока для заказных посылок и писем, которые не требуют оплаты при получении. Теперь по желанию клиента достаточно лишь один раз заполнить бланк, а затем получать уведомления о поступлении отправления по sms. В сообщении также будет содержаться код, который необходимо назвать оператору в окне, чтобы получить посылку или письмо. Но при желании можно продолжить пользоваться бумажными извещениями.
Новая услуга не требует никаких дополнительных оплат и предоставляется бесплатно.
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.
Уже наговорили:
Ага, есть только есть пара нюансов. 1 - смс не приходят автоматически. Тебе нужно прийти на почту, сказать, что ты зарегистрирован в их системе, и только если посылки в этой системе есть, тебе придёт смс (по крайней мере так в нашем отделении). И второй момент - нововведение не работает.
Я заранестрировался, один раз даже получил таким образом посылку, но все последующие разы их система не видела пакетов для меня. В базе их нет, хотя лежат они у них уже несколько дней, и по их же системе отслеживания их давно уже можно забирать.
После 3х неудачных попыток я забил на это дело, больше времени тратишь.