По словам гендиректора HUAWEI, китайские компании регулярно копируют бренд
Не так давно HUAWEI приняла участие в конференции World Design Capital 2022, причем на мероприятии главный исполнительный директор заявил, что другие китайские компании регулярно копируют HUAWEI.
Ю Чэндун отметил, что некие компании плагиатят дизайн, темы и прочее без какого-либо разрешения; материалы, разработанные HUAWEI, используются напрямую. Также конкуренты представляют «украденное» в качестве собственного продукта; патентные пошлины игнорируются или вовсе присваиваются как свои.
Несмотря на то, что от лица HUAWEI не было указано ни одного конкретного названия копирующей компании, в словах гендиректора слышалось явно выраженное переживание на этот счет.
Дополнительно Ю Чэндун рассказал об особенностях дизайна HUAWEI, назвав тенденцию «генетическим наследованием». То есть, каждый продукт наследует традиционные фишки предыдущего – таким образом и выстраивается «семейство». При этом каждая модель устройства уникальна настолько, что может заинтересовать новую, еще неохваченную аудиторию – так ассортимент полностью соответствует потребностям всей массы потребителей.
Также бренд в разработке дизайнов опирается на отзывы своих потребителей.
Источник: Huaweicentral.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?
Пока нет комментариев. Будьте первым!