Sony Xperia XZ Premium - смартфон с 4k-дисплеем

Sony Xperia ZX Premium - нафарширован технологиями выше крыши: 4k экран, Snapdragon 835, slow motion камера.

Первый со Snapdragon 835 - Sony Xperia XZ Premium

Озвученный и представленный компанией Sony аппарат Xperia XZ Premium оказался первым коммерческим устройством на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 835. Кроме того, компания не стесняясь влепила 4k-экран с разрешением 2160x3840 пикселей (да ещё и HDR). Диагональ под стать - 5,5 дюймов. Потому девайс удивляет производительностью и наворотами по железу.

Однако, если касаться именно экрана, здесь Sony не первая с 4k. Но первая выпускает смартфон со Snapdragon 835 на рынок. Экран защищён стеклом Gorilla Glass 5.

По всему выходит, что купить Xperia XZ Premium можно будет раньше чем Samsung Galaxy S8. Пока предположительными сроками поступления в продажу называют период с марта по май, то есть весну. Хотя слухи о Galaxy S8 сообщают, что этот девайс поступит в продажу 21 апреля, потому слишком сильно Sony затягивать нельзя.

 

Первый со Snapdragon 835 - Sony Xperia XZ Premium

Snapdragon 835 произведён по 10-нм техпроцессу, что, как обычно даёт рывок в производительности и энергоэффективности помимо новых фишек и технологий, которые Qualcomm тоже старательно внедряет. Этот процессор отлично сочетается с 4 гигабайтами оперативной памяти, которыми обладает Sony Xperia XZ Premium.

Кроме того Sony удивляет 19-мегапиксельной камерой с поддержкой записи видео 960 fps.

Здесь же и аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки Qnovo Adaptive Charging.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.