Бесплатный мобильный интернет от МТС за просмотры рекламы

МТС и Яндекс будут раздавать 100 мегабайт мобильного трафика смотрящим рекламные видеоролики пользователям.

МТС выдаст бесплатный интернет, заставит смотреть рекламу

Vc.ru сообщает, ссылаясь на «Ведомости», что МТС партнёрится с «Яндексом» для запуска нового проекта, который позволит пользователям мобильного интернета, получать бесплатный трафик в обмен за просмотры рекламы. Об этом сообщает вице-президент по маркетингу Василий Лацанич.

 

Пока что инициатива будет в стадии тестирования и первоначально затронет регионы Волгоградской, Кировской, Кемеровской, Омской и Тамбовской областей. Фишка будет доступна в первую очередь абонентам с тарифными планами, где нет предоплаченного пакета трафика. За просмотр 30-секундного рекламного ролика оператор выдаст 100 мегабайт трафика.

Доходы от рекламы МТС собирается делить с «Яндексом». Последний поможет оператору с технологической инфраструктурой для трансляции рекламы и её монетизацией. Более деталей сотрудничества двух компания пока не озвучивают.

Аналогичная модель сейчас используется в московском метро, когда для подключения к бесплатной wi-fi сети пассажиру предлагается просмотреть рекламный ролик, после чего он получит доступ.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.