Palit выпустила GeForce GTX 1650 GamingPro на базе скоростной памяти GDDR6

Palit хочет получить от вас 12890 рублей за новую видеокарту GeForce GTX 1650 GamingPro, которая работает уже на скоростной памяти GDDR6, благодаря чему окажется примерно на 10% шустрее предшественницы. Как вам ценник? Вроде демократично.

Palit выпустила GeForce GTX 1650 GamingPro на базе скоростной памяти GDDR6

Как же надоела вся эта искуственность в области технологий сегодня! Давайте возьмём удачный продукт и программно зарежем часть его возможностей, поставим ценник на 10 долларов ниже, а также выдернем ещё несколько букв из алфавита в название — народ схавает и принесёт нам свои деньги. Или наоборот — возьмём неплохой продукт, выпущенный ранее, но немного его прокачаем. Нет, вкладываться в разработку и исследования не будем, только в маркетинг. Ведь можно выпустить промежуточную модель между флагманской и среднебюджетной. Народ, как обычно, схавает и принесёт свои деньги. К чему это мы? Ах, да, NVIDIA сказала, вендоры запустили конвейеры, ещё сильнее усложняя модельную линейку и запутывая нейминг. Встречайте новинку — Palit GeForce 1650 GamingPro с памятью GDDR6.

Вас тоже это утомляет, но хочется продолжать быть в курсе того, что сегодня появляется на рынке, потому что иногда всё же случаются стоящие релизы? Тогда их можно отслеживать вместе в нашем Дзен-канале. Мы там и про новинки пишем и размышления обо всём этом выкладываем.

Сама Palit говорит об этой карточке, что модель использует архитектуру Turing, получила 4 Гб оперативной памяти, пропускную способность 12 Гбит/с и 128-битный интерфейс.

Для запитывания используется 6-пиновый разъём.

 

Всех нас интересует вопрос производительности, на который Palit отвечает, что по сравнению с моделью, работающей на GDDR5, карта может оказаться до 10% шустрее.

Palit выпустила GeForce GTX 1650 GamingPro на базе скоростной памяти GDDR6

Из приятного поддержка свежей технологии 0db Tech, которая отвечает за работу вентиляторов охлаждения. Те активируются лишь в момент, когда видеокарта разогревается до 60 градусов и выше. Потому без сильной нагрузки она будет работать бесшумно. Кроме того, габариты у новинки весьма скромные, так что установить её можно будет даже в компактные корпуса.

Рекомендованная розничная цена на Palit GeForce GTX 1650 GamingPro — 12890 рублей. Вполне демократично и даже антикризисно.

Источник: Palit.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.