Любители Samsung готовы сменить бренд из-за задержек с обновлениями смартфонов
Согласно недавнему опросу на профильном ресурсе об Android и технологиях, многие любители бренда готовы распрощаться с Samsung за то, что компания переносит срок выхода обновления One UI 7.0 на более поздний. Как считаете, обоснованы ли такие претензии?
Известно, что в One UI 7.0 будет множество изменений, в том числе не только оптимизационных, но и визуальных. Помимо этого была информация, что разработчики фирменной оболочки Samsung решили сосредоточиться на повышении плавности её работы, говорилось, что изменения по этому направлению будут очень заметные.
Чуть ранее мы публиковали материал с описанием и иллюстрациями некоторых изменений One UI 7.0, которые уже известны на текущий момент. Кроме того, рассказывали о датах, когда надстройка должна выйти в статус беты, когда стоит ждать финального релиза.
На днях портал Android Authority провёл опрос среди своих читателей, выяснив, что владельцы устройств Samsung не слишком лояльны, потому что раздумывают о том, чтобы сменить бренд из-за того, что One UI 7.0 задерживается.
В голосовании приняло участие более 2500 человек, среди которых тех, кто рассматривает возможность смены бренда, оказалось 37,47% от всех опрошенных.
Ещё 34,41% считают, что ситуация не критичная, и можно простить такую разовую задержку апдейта. 28,12% ещё более спокойны, выбирая ответ, что всё в норме, готовы подождать.
Напомним, что на сегодняшний день Samsung — один из лидеров по скорости подготовки обновлений прошивок, а также по длительности софтверной поддержки устройств. Некоторые конкуренты лишь недавно заявили о том, что постараются поддерживать свои устройства сопоставимое количество времени, другие же и вовсе молча ограничиваются куда более короткими отрезками времени. Но свежие обновления Android владельцы смартфонов Samsung сегодня получают одними из первых. К примеру, в 2023 все флагманы бренда получили Android 14 до конца года. Учитывая огромное портфолио компании и отсутствие других брендов за исключением Google, которые могут похвастаться тем же, — это достижение, которое достойно похвалы.
Как вы считаете, обоснованы ли в таком случае подобные претензии к корейцам или те просто разбаловали свою аудиторию?
По мотивам: Androidauthority.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.
Пока нет комментариев. Будьте первым!