Источники утверждают, что для этого списка устройств Xiaomi выпустит MIUI 10

На некоторых ресурсах сети появились списки смартфонов Xiaomi, которые получат и не получат обновление до новой MIUI 10.

Опубликован список устройств, для которых Xiaomi готовит MIUI 10

Хотя Xiaomi не так давно заявила, что начала работу над MIUI 10, а написание новой версии фирменной оболочки процесс небыстрый, если речь идёт о мажорном обновлении, как в нашем случае, некоторые источники стали утверждать, что уже существует список гаджетов, которые должны получить это обновление. Озвучим его, но эту информацию стоит всё же воспринимать с некоторой здоровой долей скептицизма.

Кстати, напомним, что компания проводила голосование о том, как назвать новую MIUI: использовать ли в названии «X» или «10». Мы писали об этом здесь, приводя ссылку на официальное голосование на форуме Xiaomi, а также проводили своё локальное голосование, где предпочтения ожидаемо разделились.

 

Что же касается обновлений, то сообщают, что для некоторых из устройств Xiaomi, MIUI 10 станет последним большим обновлением. Дальше только покупка нового гаджета. Это андрофоны: Xiaomi Mi 2, Mi 2S, Mi 4i, Mi Note, Redmi Note 4G, Redmi 2 и Redmi 2 Prime.

Выходит, что MIUI 10 должна прийти на этот список аппаратов компании.

  • Xiaomi Mi MIX 2, MI MIX, Mi MIX 2S
  • Xiaomi Mi 6, Mi 5S Plus, Mi 5S, Mi 5, Mi 5X, Mi 4S, Mi 4C, Mi 4, Mi 3
  • Xiaomi Mi Note 3, Mi Note 2
  • Xiaomi Mi Max 2, Mi Max Prime, Mi Max
  • Xiaomi Redmi Note 5A, Redmi Note 4X, Redmi Note 4, Redmi Note 3, Redmi Note 3 Pro/Prime, Redmi Note 2, Redmi Note 4G Prime
  • Xiaomi Redmi 5, Redmi 5 Plus, Redmi 5A, Redmi Y1, Redmi Y1 Lite, Redmi 4, Redmi 4X, Redmi 4 Prime, Redmi 4, Redmi 4A, Redmi Pro, Redmi 3S Prime, Redmi 3S, Redmi 3, Redmi 3X
  • Mi Pad 3, Mi Pad 2, Mi Pad

О нововведениях MIUI 10 пока можно лишь догадываться. Но Xiaomi уже много раз упоминала, что помимо привычных оптимизаций по скорости работы и производительности будет делать акцент на искусственный интеллект.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.