OPPO N1 представлен официально

OPPO N1 - первый смартфон на Андроиде с поворачиваемой камерой, которая дает новые возможности создавать уникальные фотографии. Модуль вращается на 206 градусов, при этом каждый угол надежно зафиксирован. Для создания наиболее реальных и крас...

OPPO N1 - первый смартфон на Андроиде с поворачиваемой камерой, которая дает новые возможности создавать уникальные фотографии. Модуль вращается на 206 градусов, при этом каждый угол надежно зафиксирован.

OPPO N1

Для создания наиболее реальных и красивых фотографий в OPPO N1 применена технология “Pure Image” - объединение наработок софта и оптики. Pure Image в OPPO N1 включает в себя шесть физических линз, модуль матрицы 1/3.06 и фотосилой f/2.0. Кроме того, OPPO сотрудничаем с ведущими компаниями по производству оптики, для создания лучшего алгоритма обработки изображения для более совершенного баланса белого, экспозиции и фокуса.

OPPO N1 имеет специальную светорассеивающую конструкцию светодиодной вспышки, состоящую из обычной вспышки для создания снимка при стандартном положении камеры, и более мягкий, рассеянный свет для фронтальных снимков. Запуск камеры производится за 0,6 секунды. OPPO N1 также поддерживает съемки на длинных выдержках до 8 секунд.

OPPO N1 создан с применением последних технологий в конструировании смартфонов. Металлический каркас, выполненный из алюминиевого сплава, производится в течении 20-дневного периода, в течение которого он подвергается процессу полировки из 14 этапов. Небольшой, но сложный внутри модуль камеры подвергался циклу поворотов 100000 повторений при различной нагрузке. Выбор материала и дизайна - то, что может занять долгий промежуток времени. В смартфоне используется материал, приближенный по ощущению к керамике. Боковая выступающая кромка добавляет стиля и элегантности модели.

OPPO N1

O-Touch Panel

O-Touch это еще одна новая возможность использования вашего смартфона. Задняя сенсорная поверхность площадью 12 квадратных сантиметров даёт возможность использовать большой смартфон одной рукой. При помощи O-Touch вы можете скроллить приложения, производить нажатия, или делать снимки, при этом экран не будет перекрыт вашими пальцами.

O-Click пульт

O-Click позволяет удаленно управлять камерой N1, даже если вы находитесь далеко от устройства. Просто положите N1 как вам удобно и отойдите. Если Вы потеряли ваше устройство, найти его не составит труда, послав громкий сигнал при помощи пульта. O-Click удобен в качестве брелка и поддерживает дальность до 50 метров, сохраняя связь с вашим OPPO N1 через Bluetooth (BLE).

Свобода выбора

OPPO стремится стать лояльным к пользователю производителем. OPPO N1 поставляется с ColorOS (на основе Android 4.2), уникальной операционная системе с более чем 400 уникальными особенностями и улучшениями по сравнению со стандартной разработкой от Google. CyanogenMod является самым популярной сборкой операционной системы Android в мире. Международная версии N1 будет продаваться с ColorOS, но будет и возможность простой установки CyanogenMOD из меню Recovery. Ограниченная партия OPPO N1 будет поставляться с предустановленной CyanogenMod, становясь первым в мире смартфоном, выпускающимся с CyanogenMOD

OPPO N1 будет доступен в вариантах 16 и 32 Гб. О старте продаж в России и цене продукта будет объявлено позже.

OPPO N1

OPPO N1 Specifications:

 

Цвет: Белый

Размеры: 170.7 x 82.6 x 9 mm

Вес: 213 g

Операционная система : ColorOS, базируемый на Android 4.2 + официальнная прошивка от Cyanogen Inc.

Процессор: 1.7 GHz Qualcomm Snapdragon 600

GPU: Adreno 320

RAM: 2 GB

Объем: 16 / 32 GB

Батарея: 3610 mAh

Дисплей: 5.9 дюйма, 1080p Full HD IPS , 377 PPI, 16 миллионов цветов

O-Touch (задняя сенсорная поверхность): Прокрутка верх вниз, вправо влево, запуск приложений и выполнение действий при определенных действиях

Вращающаяся камера: 13 мп c дополнительным чипом ISP, двойной LED, светосила f/2.0

Возможность выставления выдержки до 8 секунд

GSM: 850/900/1800/1900 MHz

WCDMA: 850/900/1700/1900/2100 MHz

USB OTG, Bluetooth 4.0, 5G Wi-Fi 802.11 ac, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, GPS, Distance sensor, Light sensor, G-sensor, 4D Gyroscope

Комплектация: OPPO N1, O-Click пульт управления,гарнитура, Micro USB кабель, зарядка, иголка для извлечения SIM

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.