Opera теперь с бесплатным VPN

Opera предлагает бесплатный VPN пользователям десктопного браузера.

Opera теперь с бесплатным VPN

Opera недавно сообщила в своём блоге о том, что в девелоперскую версию продукта встроила бесплатный VPN-сервис, заботясь о приватности своих пользователей. При этом трафик безлимитный, а сервис использует 256-битное шифрование.

VPN позволит обходить какие-либо ограничения на доступ к популярным, но возможно, заблокированным ресурсам, а также значительно повышает уровень анонимности во время серфинга в сети.

Opera теперь с бесплатным VPN

Пока что превью-версия браузера с VPN даёт возможность эмулировать доступ в сеть из Канады, Германии и США. В стабильной версии локаций станет больше. Отзывы пользователей о нововведении пока что исключительно положительные. Хвалят и стабильность работы и скорость.

Чтобы активировать VPN в версии браузера Opera для разработчиков, необходимо кликнуть меню «O», выбрать «Настройки», перейти в раздел «Безопасность» и включить бесплатный VPN.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом.

Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!