OnePlus 5 показывает очень высокие результаты в бенчмарках

OnePlus 5 прошёл тестирование в бенчмарке Geekbench, результаты выше и значительнее чем у флагмана Samsung.

OnePlus 5 может обогнать Galaxy S8

Компания OnePlus подтвердила то, в чём никто и не сомневался - новый главный аппарат будет называться OnePlus 5. Этот гаджет ожидается достаточно доступным по цене на фоне прочих флагманов, например, от LG и Samsung, но при этом с неслабой начинкой, которая уже сейчас выдаёт высокие показатели баллов в бенчмарках.

Судя по этим результатам, прототип OnePlus 5 даже несколько шустрее, чем представленный уже Samsung Galaxy S8.

Данные бенчмарков исходят от портала GSMArena, который в свою очередь ссылается на некий проверенный источник. В Geekbench смартфон набрал 1963 балла в одноядерном тесте и 6687 баллов в многоядерном. Если сравниваться с Galaxy S8, то первая цифра на том же уровне, а второе испытание OnePlus 5 прошёл победителем.

 

OnePlus 5 может обогнать Galaxy S8

При этом смартфон работает с тем же самым чипсетом Qualcomm Snapdragon 835, но получит больше оперативной памяти и версия Android Nougat здесь уже 7.1.

Но в очередной раз твердим миру, что все эти попугаи из Geekbench, Antutu и прочих GFXBench настолько синтетические, что живой пример противостояния Galaxy S8 и более старого iPhone 7 их опровергает. По цифрам Samsung оказывается более производительным, а на деле многие эксперты сходятся во мнении, что iPhone 7 работает более плавно и в реальной жизни чувствует себя увереннее.

Сможет ли OnePlus 5 затмить iPhone?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".