One UI 4.1: пользователи смогут выбирать количество виртуальной оперативной памяти на Galaxy

В этом году компания Samsung уже анонсировала новую линейку Galaxy S22 – все три смартфона будут поставляться с оболочкой One UI 4.1 поверх Android 12. И в ней нас ждёт кое-что интересное.

One UI 4.1: пользователи смогут выбирать количество виртуальной оперативной памяти на Galaxy

Ожидается, что в течение февраля данное обновление получат прошлогодняя серия S21, а также Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra. Не обойдут перемены и устройства начального-среднего уровня, но это случится явно позже.

Одной из полезнейших функций, которые принесет это обновление, является улучшение функции RAM Plus.

Увеличение объема оперативной памяти

RAM Plus – крутая функция смартфонов Galaxy, позволяющая увеличивать объем оперативки с целью повышения производительности устройства. Ранее использовалось 4 ГБ виртуальной дополнительной памяти. Обратите особое внимание на слово «виртуальная» и не принимайте возможности функции RAM Plus буквально.

One UI 4.1: пользователи смогут выбирать количество виртуальной оперативной памяти на Galaxy

Но с One UI 4.1 компания решила расширить вариативность выбора дополнительной оперативной памяти: можно выбрать 2, 4, 6 или же все 8 ГБ!

Какие еще функции предлагает One UI 4.1

Другая сторона повышения производительности кроется в возможности (при наличии ноутбука Galaxy Book с Windows либо моделей Galaxy Tab S7 или Tab S8) использовать второе устройство в качестве дополнительного экрана.

На этом список изменений не ограничивается, например, перемены коснутся и работы камеры с использованием режима Pro. Проще говоря, это про управление дополнительными возможностями камеры.

Пользователь получает улучшенную производительность благодаря интеллектуальному календарю и функциям многооконного режима на планшетах серии Galaxy Tab S8. One UI 4.1 также предлагает коучинг сна с Galaxy Watch 4, что позволит улучшить свой режим сна и качество сна.

Источник: Phonearena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?