"Ok Google" пропала из Galaxy S6

Смартфон Samsung Galaxy S6 перестал реагировать на ключевую фразу для активации поиска голосом

По признанию Android-сообщества - возможность активации голосом поиска с помощью фразу "Ok Google" - одна из самых удобных фишек Android. С этого в принципе начинается управление системой голосом. Сейчас многие пользователи Galaxy S6/Galaxy S6 Edge жалуются на профильных форумах на то, что эта возможность у них отказала.

 

Сообщают, что сейчас эта голосовая команда работает лишь внутри приложений Google, но не как раньше из любого места системы. При этом добавляют, что ранее команда работала везде нормально, как и положено. Некоторые предполагают, что виновником оказалось фирменное Samsung приложение S-Voise, которое отзывается на свою команду, мешая работать "Ok Google".

Некоторые предполагают, что на самом деле проблема может быть серьёзнее в некоторой несовместимости этого функционала с 64-битным Exynos. Звучит странно. Но точно известно сейчас, что этот функционал по каким-то причинам был, либо убран, либо отказал и работает неверно.

А у вас есть такая проблема? Как вылечили?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.