Обзор телефона KENEKSI K5 - актуальные кнопки

Обзор кнопочного телефона-звонилки молодого бренда KENEKSI K5

Обзор телефона KENEKSI K5 - актуальные кнопки

Компания KENEKSI недавно появилась на белорусском рынке. Однако, несмотря на это, уже успела себя зарекомендовать себя как производитель качественных и функциональных девайсов. KENEKSI K5 – классический кнопочный телефон в металлическом корпусе. Он отлично подходит тем, кто ценит надежность, прочность и не нуждается в функциональности смартфонов. Сегодня у нас на тестировании именно эта модель.

Обзор телефона KENEKSI K5 - актуальные кнопки

Дизайн

Дизайн KENEKSI K5 строгий и даже немного “чопорный”. В телефоне очень много металлических деталей. Корпус и боковые грани также выполнены из этого материала. Аппарат отлично собран – все детали идеально подогнанные друг под друга. Модель увесистая, но при этом удобно лежит в руке. Боковая окантовка сделана из хромированного металла, придающая KENEKSI K5 основательности и надежности.

Обзор телефона KENEKSI K5 - актуальные кнопки

Кнопки выполнены из пластика, что характерно для более дорогих моделей. Они нажимаются четко и информативно. Задняя металлическая крышка обеспечивает доступ к аккумуляторному отсеку с батареей, емкостью 800 мАч. Телефон поддерживает одновременную работу сразу двух SIM-карт. Они полноразмерные. Для расширения оперативной памяти пользователь может установить microSD. Карта актуальна для тех, кто любит слушать музыку и делать фото.

Обзор телефона KENEKSI K5 - актуальные кнопки

Управление

 

Управление KENEKSI K5 предельно простое. Например, для того, чтобы изменить дату, время или же настроить яркость подсветки, необходимо зайти в пункт меню “настройки” и осуществить необходимые манипуляции. Экран размером 2.4 дюйма отлично отображает графическую информацию, не искажая ее. В телефонном справочнике на поиск необходимого номера потребуется не более нескольких секунд.

Обзор телефона KENEKSI K5 - актуальные кнопки

Удобным решением является возможность настройки ответа любой клавишей. Беспроводная передача данных осуществляется с помощью Bluetooth. Интерфейс прекрасно держит связь и его работа не вызывает никаких нареканий. Активируется Bluetooth в пункте “настройки”.

Обзор телефона KENEKSI K5 - актуальные кнопки

Особенности работы

В ходе проведения тестирования KENEKSI K5 получил от нас оценку “отлично”. Аппарат порадовал длительным временем автономной работы (до 6 суток без подзарядки в среднестатистическом режиме), прекрасным качеством сборки и привлекательным дизайном.

Обзор телефона KENEKSI K5 - актуальные кнопки

В итоге

KENEKSI K5 – аппарат, который отлично подходит приверженцам “старой школы”. Телефон оснащен отличными динамиками и прекрасно справляется с выполнением ежедневных задач.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!