Обзор бюджетного смартфона Fly FS407 Stratus 6

Внешне смартфон принципиально не отличается от своих предшественников – лаконичный и легкий пластмассовый корпус, всего 120 грамм.

Обзор бюджетного смартфона Fly FS407 Stratus 6

Несмотря на ажиотаж вокруг флагманских моделей от именитых брендов, факт остается фактом, бюджетники нужны и важны. В этот раз к нам в редакцию приехал супер бюджетный смартфон от Fly FS407 Stratus 6. Конечно, производительность оставляет желать лучшего, но все же давайте посмотрим, что можно выжить из этой модели.

Стоит отметить, что в большинстве своем бренд Fly рассчитан не на каждого. В большей степени на такие смартфоны обращают внимание жители регионов, пользователи с невысокими запросами, а также родители, чтобы их чадо всегда оставалось на связи. Если рассматривать покупку смартфона для последнего случая, то бюджетники от Fly – действительно находка.

Внешний вид и комплектация

Внешне смартфон принципиально не отличается от своих предшественников – лаконичный и легкий пластмассовый корпус, всего 120 грамм. Компактный корпус позволит даже ребенку работать с ним одной рукой.

Обзор бюджетного смартфона Fly FS407 Stratus 6

На панели как обычно расположились качелька громкости, разъем для заряда устройства и выход под наушники.

Обзор бюджетного смартфона Fly FS407 Stratus 6

В комплекте идут стандартные бумажки: гарантийный талон и мануал, наушники, зарядное устройство, кабель usb, аккумулятор (в коробке лежит отдельно) и собственно сам телефон.

Работа с аппаратом

 

Дисплей в этот раз не порадовал, он будто из прошлого десятилетия с матрицей TN и разрешением 4”. Для работы в интернете вполне подойдет, а вот для просмотра фильмов и другого медиа контента вряд ли. Насыщенности и яркой цветопередачи тут ждать не стоит.

Обзор бюджетного смартфона Fly FS407 Stratus 6

Но что приятно, зарядки у смартфона хватает надолго, потому что, как сказал выше, тут тратить ее не на что. 1300 мАч вам хватит на 2 дня размеренной работы.

Камера

Что касается камеры, она, кстати, одна (фронтальной нет), то тут опять таки ничего особенного, оснащена вспышкой и цифровым зумом, имеет разрешение 2 Мпикс. Фокусировка тут явно отсутствует, пока наведешь на объект, желание фоткать отпадает.

Обзор бюджетного смартфона Fly FS407 Stratus 6

Приятный бонус – поддержка 2х сим карт и наличие 3G. Как показал тест – интернет работает хорошо.

Итоги

Ожидания себя оправдали. Смартфон показал себя, как мы и предполагали, стандартно для бюджетника: очень простой дисплей, слабенький процессор, с минимальным набором функций. Приятно удивило наличие Android 6.0 OS, хотя при оперативке в 512 МБ этого и не нужно. На смартфоне имеются предустановленный пакет приложений от Google: Youtube, Google Карты, Hangouts, почта, Google диск и Play Музыка.

Обзор бюджетного смартфона Fly FS407 Stratus 6

Этот смартфон определенно имеет узкую аудиторию. Он отлично подойдет детям или взрослым как дополнительный телефон для звонков. Компактные размеры позволят легко управлять устройством и использовать его для повседневных задач. А что самое главное – цена совершенно адекватная и приятная, всего 2990 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Сергей Васильев

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автора1111:
Датчики? Второго динамика нет? Обзор не дает больше информации, чем сухие характеристики с сайта, т.е. бесполезен.
Аватар автораОльга:
4” - это диагональ, а не разрешение, разрешение здесь 854 x 480 пикселей. Исправьте пожалуйста.
Аватар автораСергеу:
Нет GPS, думаю для многих это важно. С аккумулятором меня надурили сказали 1750, а не 1300, но возвращать не стал, девочке 11 лет, для нее самое то!
Аватар автораНастя:
Кто бы подсказал, как в нём вибрацию на касание тачскрина отключить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.