Обновление HTC Desire до Android 2.3. Подробный обзор

Много уже шума было вокруг обновления этого смартфона. Ругались на HTC и за то, что зажали обновление, сказав, что его не будет. Потом ругались на то, что выяснилось, что обновление будет. А теперь ругаются потому, что обновление вышло не совсем таки...

Много уже шума было вокруг обновления этого смартфона. Ругались на HTC и за то, что зажали обновление, сказав, что его не будет. Потом ругались на то, что выяснилось, что обновление будет. А теперь ругаются потому, что обновление вышло не совсем таким, как все ожидали.

Обновление HTC Desire до Android 2.3

Пожалуй для начала скажем, что списка изменений новой прошивки пока что нет, а более подробную информацию по обновлению вы можете найти на официальной странице HTC Россия в Facebook. Наверное, на этом остановимся и расскажем о тем, кому это действительно интересно о том, что удалось увидеть воочию нашим иностранным коллегам. За подробностями добро пожаловать под кат.

Нам потребуется:

- Сама прошивка

- HTC Sync

- Компьютер или ноутбук, usb-кабель и немного времени

На всякий случай уточним, что прошивка способом описанным в этой статье проводилась на операторский смартфон O2 с официальной прошивкой 2.2.

Итак, прошивка идет в виде исполняемого exe-файла, который обновит ваш Desire через USB-соединение. Вы скачиваете прошивку, запускаете ее на ПК, при этом ваш Desire должен быть подключен к вашему ПК через usb.

Обновление HTC Desire до Android 2.3

Кроме того вам придется скачать и установить HTC Sync. И не забудьте убедиться, что смартфон имеет хотя бы 30% заряда аккумулятора.

Обновление HTC Desire до Android 2.3

Дальше приготовьтесь к ожиданию. Утилита обновления практически полностью автоматизирована и проведет сама процесс до конца.

Обновление HTC Desire до Android 2.3

Обновление HTC Desire до Android 2.3

Ура! Вот оно - новая версия прошивки 3.14.405.1. Как было и сказано ранее HTC пропало приложение Facebook, которое вы сможете самостоятельно установить из Маркета, если оно вам действительно необходимо.

 

Обновление HTC Desire до Android 2.3

Обновление HTC Desire до Android 2.3

Пропали и все признаки брендирования O2. Изменился даже бутскрин на оригинальный от HTC. Все еще на месте HTC Peep также как App Sharing tool и Footprints и Friend Stream.

Обновление HTC Desire до Android 2.3

Обновление HTC Desire до Android 2.3

О-па! Замечено нововведение: быстрая загрузка "fast boot". Остались нетронутыми также приложения Gmail, YouTube и Google Maps, а вот фонарик от HTC пропал. Однако же, apk файл распространяется с прошивкой, и при желании вы сможете установить его вручную.

Обновление HTC Desire до Android 2.3

Обновление HTC Desire до Android 2.3

Поскольку нету официального чейнджлога от HTC, то мы не уверены в том, заметили ли мы все вырезанные приложения. Но поддержка Flash Player осталась, что, безусловно, можно считать хорошей новостью. Однако, обновление до версии 10.3 придется скачать из Маркета, если вам необходима последняя версия. Но имейте в виду, что оно потребует довольно много внутренней памяти телефона.

Обновление HTC Desire до Android 2.3

Обновление HTC Desire до Android 2.3

К сожалению, не удалось заметить каких-то нововведений и обновлений для оболочки Sense. Панель уведомлений осталась неизменной, также как и не изменился блокировщик экрана. Вероятно, те, кто ожидал обновления HTC Sense будут расстроены.

Обновление HTC Desire до Android 2.3

Если верить синтетическим тестам, то производительность осталась примерно такой же, как и была до апдейта. Хотя, у нас никогда и не было проблем со скоростью на Android 2.2. Гаджет остался столь же шустрым. Но стоит заметить, что со времени установки обновления прошел примерно час, поэтому разницы мы могли еще пока что не заметить.

Обновление HTC Desire до Android 2.3

Обновление HTC Desire до Android 2.3

На скриншотах можно увидеть, что внутренне памяти доступно пользователю 117Mb. Это лишь при установленном Quadrant и iPlayer, которые понадобились для проверки производительности и работы Flash.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVictor Dmitriev:
" который обновит ваш Desire HD через USB-соединение."
Не HD=)
Аватар автораzeleboba:
@Victor Dmitriev: точно! Поправил. Спасибо!
Аватар автораVictor Dmitriev:
@zeleboba: не за что!
По теме - сейчас собираюсь ставить insertcoin на основе сегодняшнего 2.3
Аватар автораradix:
Спасибо за краткий обзор. Одно разочарование :(
Аватар автораGregory Vartanyan:
зарядку то стал лучше держать?
Аватар автораEric:
А это нормально, что мой обновляется уже час?
Аватар автораKoss:
Не могу обновиться, перезагружает в бутлоадер и виснет, а на компе ошибка USB Connection Error. Трижды пробовал - не получается. Что я делаю не правильно?
Аватар автораEric:
Я решил через рекавери обновить
Аватар автораEinholen:
У меня аппарат рутован через USB посредством unrevoked 3. Не знаю, как сделать анрут :(
это обновление встанет на рутованную машинку?
Аватар автораBRuTe:
Помоему лучше подождать кастомных прошивок на базе этой. Уж очень мало памяти для установки приложений остается...
Аватар автораАлександр:
Даже не пытайся-не получится
Аватар авторасвитч:
Ребят. Можете не задавать вопросов автору. У него нет аппарата с установленным обновление. А сама статья - тупо перевод английской статьи ссылку на которую дал оф.твиттер хтц-ру. Автору, лучше бы сделал обзор на самостоятельно обновленной смартфон и показал есть ли получение к интернету через пк и другие новые пункты обновления.
Аватар автораАндрей:
Появились перелистывающие часики :)
Аватар автораАлександр:
Долгожданное обновление HTC Desire до Андроид 2.3.3, вышедшее 1 августа 2011г., не только не порадовало, а в большей степени огорчило.
Просмотрев отчеты о ходе обновления НТС Desire до Андроид 2.3, имеющиеся в интернете, пришел к выводу: предложенный пряник пусть команда НТС ест сама. Шума много, а результата нет. Зачем выкладывать в сеть обновление, которое заведомо не рассчитано на обыкновенного пользователя. Ответ очевиден – вывести аппараты пользователей из строя и заставить их тем самым купить новые (коммерческая выгода). Вот только какие аппараты будут покупать люди и кому это будет выгодно – вопрос.
Аватар автораДима:
Дайте пожалуйста инструкцию по прошивке моего HTC Desire на android 2.3 и подскажите если я перепрошию телефон и мне не понравится прошивка смогу я откатить к старой версии
Аватар автораАндрей:
Обновил. Земля не разверзлась и гром не грянул. Непонятно, что в этом обновлении для "отважных". Тот, кто может осознанно произнести "обновление ПО", может и восстановить свои данные и прописать все, что надо. Похоже на сброс настроек, освободилась память, красота! В новой версии есть много хорошего, разбирайтесь.
Аватар автораk_vitalij:
А Вы знаете- мне понравилось
сутки думал, читал отзывы, потом поставил (только потому, что в тексте предупреждения упоминания о снятии ответственности за причинённые неудобства- есть, а о снятии гарантии - отсутствуют)
пол ночи тестирования - всё новое имеется, багов - пока не встретил.
по поводу памяти - на 2.2 при всех установленных программах - 32 метра свободно (память программ), сейчас (полностью повторил набор) - 70 метров (только установлены все программы) и стало 51 метр (после запуска, настроек, наполнения кэшей, tmp, прочего...)
повода для истерического ОРА - нет, если бы были, подтверждаемые всеми, глюки - был бы список, продублированный на куче сайтов
а FOTA or not FOTA - ну и что? ...
Аватар автораwapplay:
Поставил.
Всё ок, кроме того, что при подключении наушников, звук идёт из телефона.
Аватар автораa_a:
Установил обновление на прошлой неделе, - заметно дольше стала держать батарея. Уже третьи сутки телефон без подзарядки в обычном режиме использования, - уровень заряда ~ 50%. Это не может не радовать.
Аватар автора111:
а как скачать сам экзешник, я на сайте его не могу там найти...
Аватар автораМакс:
http://htcdev.com/devcenter/downloads - зайди по этой ссылке
Аватар автораАндрей:
Навител и Прогород стали предлагать самые безумные объезды пробок. Интересно, связано ли это с обновлением ПО?
Аватар автораАлексей:
Меню на русском есть или нет?
Аватар автораЖеня:
поставил прошивку android 2.3 ты пишешь что после установке программы Quadrant и iPlayer занимаю много места. У меня HTC не видет их. Помоги что нужно сделать?
Аватар автораGregory Vartanyan:
поставил. теперь он постоянно перезагружается.
думаю откат делать?
Аватар автораАлександр:
Что-то не понял на счет производительности.
Написано "то производительность осталась примерно такой же", а на картинке у HTC Desire чуть ли не в 2 раза меньше столбец гистограммы? Как это понимать?
Аватар автораВлад:
У меня вот такая проблемка. После установки 2.3 версии, HTC desire стал непрерывно перезагружаться.... Вытащив батарею, оставил на некоторое время. Потом включил, немного поработал безе перезагрузок, и снова начал... в чем проблема?..
Аватар автораАлександр:
@Влад: Рекомендую забить на прошивку 2.3 от HTC и поставить кастомную. Я, например, установил Oxygen (http://download.oxygen.im/roms/update-oxygen-2.3.1-Bravo-signed.zip) и радуюсь. Работает шустрее, памяти больше свободной, но правда нету Sense оболочки. Главное сделать бэкап перед установкой, чтобы в случае чего откатиться обратно без каких-либо потерь.
Аватар автораЕвгения:
получается ПО не обновляется потому что места мало в телефоне? у меня с самого начало оно не обновлялось никак. начинает немного идёт и всё. что с этим делать не знаю.
Аватар автораОлег:
Обновил до 2.3.3 (Desire), нравится не все. ( Тут видел что люди про "ОТКАТ" говорят. Подскажите пожалуйста, как "его" сделать???
Аватар автораmaxim:
спасибо большое!!!)) всё работает_!!!
Аватар автораАндрей:
Не знаю, связано ли это с обновлением, но эта зараза стала самостоятельно периодически улетать в "зимнее" время. Причем одновременно может показывать два времени с разницей в час. Никакие настройки не помогают. Кто с этим сталкивался и как устранил???
Аватар автораДеня Ганзюк:
Ребята!!!! ку-ку!!! все пучком!!! телефон летает!!! за сутки только раз зарядил!!! никаких лагов!!!! ИДЕАЛЬНО!!!!
Аватар автораДарья:
помогите пожалуйста!!!!! при обновлении на прошивку 2.3 выдает ошибку 171 USB CONNECTION ERROR, пробовала подключить через другие разъемы USB на системном блоке, отключить интернет, как советуют на других форумах,выяснилось, что во время прошивки windows 7 лезет в интернет и обновляет драйвер "Android 1.0", после чего вылетает 171 ошибка... ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ????
Аватар автораTom:
При первой проливке тоже возникла 171 USB CONNECTION ERROR,
при проливке был выключен HTC Sync, не могу сказать что ошибка именно из-за этого..
отключилподключил кабель пару раз, запустил HTC Sync, и начал вторую проливку, все пролилось нормально, быстрее чем предписываемые 10 мин,
телефон долго перегружался.
все работает, заметил глюк - при подключенной зарядке глючит сенсор экрана,
не верно реагирует на "поглаживания", при отключении кабеля все становиться нормально....
В этой прошивке отсутствуют 6 песен МР3, и обои.
Аватар автораNbykka:
После прошивки на 2.3.3 перестало работать Wi-Fi, Bluetooth и радио!!! Как обратно перепрошить на старый???
Аватар автораEnjoy:
Установил все работает нормально, все заняло времени не более 15 минут )))
и места на телефоне на порядок больше чем привычных 20 мб стало 120)))спс
Аватар автораWadico:
После установки п.о. почему-то вылетает карта памяти (16 Gb). До этого работала без проблемм.
Аватар автораСергей Шавырин:
Что сразу бросается в глаза. Проблема с чтением сд карты решена. Скорость 10-12 Мбит (класс 10) --- стала в 5 раз быстрее по сравнению с андроид 2.2 Если выключить телефон и снова включить - то стартует мгновенно. При перезагрузке - он по новой загружает все программы. Раньше после выключения он также перегружал все программы. Это полезно. Браузер хоть и так хилый, но стал немного шустрее.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.