Не бывает метро за 1 рубль, даже если обещали, даже с Android Pay

Акция обещанная Метрополитеном при запуске Android Pay в Москве закончилась недовольством горожан и обвинением в обмане.

Обещанная акция метрополитена и Android Pay оказалась обманом

Какие-то мутные акции происходят вокруг запуска Android Pay. В Москве пользователям этой системы обещали совместную акцию с Метрополитеном согласно которой, оплатив поездку с помощью Android Pay, можно будет пройти в метро за рубль. Точнее, сначала система должна списать с пассажира полную стоимость, а затем вернуть все деньги кроме одного рубля. Но что-то пошло не так.

 

Акцию анонсировали в том числе и в официальном Twitter-аккаунте канала "Москва 24".

Но по факту выяснилось, что жители города, желающие воспользоваться акцией, могут проехать в метро и по МЦК не за рубль, а лишь за 50% стоимости. Некоторые СМИ утверждают, что на официальном сайте мэра Москвы уже сменили условия, рассказывая теперь про 50%. "Москва 24" правок в твиты не вносила, а недовольства пользователей о недостоверной информации уже собирает.

Пресс-служба Департамента транспорта Москвы дала комментарий коллегам из Hi-Tech Mail.ru сообщив: “Система вообще может заработать только через месяц. Сейчас технические проблемы не дают ей работать в полной мере”.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.