NVIDIA дала возможность корректировки взгляда в созвонах и стримах

NVIDIA обновляет своё фирменное приложение, которое помогает заметно упростить процессы проведения стримов и различных видеосозвонов. Появилась новая возможность для подмены направления вгляда.

NVIDIA дала возможность корректировки взгляда в созвонах и стримах

На официальном сайте компании можно найти программный продукт NVIDIA Broadcast, который занимается обработкой транслируемого видео и звука в автоматическом режиме. Разработчики заявляют, что используют для этого искусственный интеллект.

Важно сразу оговориться, что ПО будет работать, если вы выбрали видеокарту RTX 2060 или более новую от NVIDIA.

Ранее NVIDIA Broadcast многие стримеры использовали для улучшения качества звука, так как программа умеет фильтровать различные звуковые помехи и посторонние звуки, делая акцент на речи.

 

Кроме того, она позволяет подменять задний фон в автоматическом режиме в реальном времени. Не потребуется никакой монтаж или использование хромакея. NVIDIA в описании говорит также о шумоподавлении и постоянной фокусировке кадра на ведущем, даже если вы двигаетесь.

Теперь внедряется новая возможность, которая позволяет подменять ваш взгляд на скорректированный, смотрящий постоянно в камеру. Это будет полезно в тех случаях, скажем, когда вы читаете текст по бумаге. Контакт со зрителем будет присутствовать перманентно, что обычно благоприятно воспринимается.

Впрочем, технологию уже протестировали журналисты The Verge, рассказав, что пока что она порой может сбоить. Например, иногда глаза в видео будут двигаться с невероятно быстрой скоростью.

Источник: NVIDIA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...