Новый тип уведомлений появится в Google Now

Google Now - одна из крайне интересных особенностей системы Android. Этот интеллектуальный помощник, анализирующий ваше поведение в сети и действия на смартфоне, может значительно облегчить некоторые сферы человеческой жизни, вовремя выдавая подсказк...

Google Now - одна из крайне интересных особенностей системы Android. Этот интеллектуальный помощник, анализирующий ваше поведение в сети и действия на смартфоне, может значительно облегчить некоторые сферы человеческой жизни, вовремя выдавая подсказки или предлагая какие-то действия, про которые вы могли забыть или просто-напросто не знать.

 

Кроме того, используя этот сервис можно крайне быстро и легко создавать собственные напоминания, записи, будильники, а также заниматься поиском информации, командуя даже голосом. В сети появилась информация о том, что скоро Google Now станет ещё более интеллектуальным, чем раньше. Ожидается, что появится тип уведомлений, которые смогут срабатывать по местоположению и даже основываясь на информации о том, с кем вы в данный момент общаетесь и находитесь рядом.

Сообщается, что в Google сейчас работают над алгоритмами, которые смогут определять, с кем из ваших контактов вы в данный момент находитесь рядом. Таким образом Google Now научится напоминать или предупреждать о событиях, которые у вас связаны непосредственно с конкретным человеком. Возможно, информация о местонахождении ваших друзей и вас будет взята из Google+ и система научится сообщать вам о том, что человек, с которым вы хотели встретиться, сейчас находится где-то поблизости.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!