Новый сервис от Samsung - реклама в телефоне

Реклама – двигатель торговли. Именно об этом думали создатели AdHub Market’а, один из лидеров мировой технологической индустрии Samsung. Компания будет работать вместе с OpenX Techologies над созданием рекламы в мобильных приложениях, а также будет у...

Реклама – двигатель торговли. Именно об этом думали создатели AdHub Market’а, один из лидеров мировой технологической индустрии Samsung. Компания будет работать вместе с OpenX Techologies над созданием рекламы в мобильных приложениях, а также будет участвовать в конкурсе. Конкурс этот необычен – в нем разыгрывается рекламное пространство внутри мобильных приложений. Среди конкурентов Самсунгу особняком стоят Apple, с их iAd, и транснациональный гигант Google с AdMob.

Samsung AdHub Market

Стоит сказать, что реклама в приложениях – это один из самых эффективных рекламных приемов. Во многих бесплатных приложениях встроена реклама, которая передает данные о просмотрах рекламных роликов и сообщений на общий сервер. Это значит, что разработчикам приложений очень выгодно включать рекламу в свои приложения, поскольку учет идет напрямую с каждого подключенного к сети устройства.

 

Тим Кадоган, исполнительный директор компании OpenX говорит нам интересные вещи о рекламной компании Samsung, объявляя о том, что он впервые видит подобные действия со стороны производителя мобильных телефонов и других высокотехнологичных устройств. Кроме того, было сказано о том, что Самсунги очень долго искали партнера для сотрудничества и, в конце концов, их выбор пал на OpenX Technologies.

Следует добавить, что Samsung на сегодняшний день является одним из лидеров мировой торговли мобильными телефонами и другими переносными устройствами. По данным исследований, это транснациональная компания имеет примерно пятую часть мировых объемов продаж мобильных устройств. Не стоит забывать, что данный прорыв случился в основном благодаря бесплатной ОС Android, которой снабжались многие телефоны, разрабатываемые компанией. Так что Google косвенно поучаствовал в восхождении нового мирового гиганта.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

В компании "Фабрика рекламы" можно заказать изготовление календарей: квартальных, настенных.
Фото автораАвтор: Ivan Buyavets

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораanonymous:
"Новый сервис от Samsung — реклама в телефоне"
Бгг, реклама, это у нас оказывается не промывка мозгов, а сервис!
Аватар автораRomio:
Потом для того, чтобы открыть холодильник, нужно будет просмотреть рекламный ролик 15 секун.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.