Новый метод очень быстрой зарядки от Huawei

Huawei представила новую технологию заряжания устройств: до 50% за 5 минут от сети.

Новый метод очень быстрой зарядки от Huawei

Проблема с аккумуляторами существует столько, сколько существуют смартфоны. Эти устройства поедают заряд с такой скоростью, что диву даёшься. И, к сожалению, до сих пор вендоры не придумали, каким образом увеличить ёмкость аккумуляторов, чтобы всеми гаджетами можно было пользоваться совершенно спокойно, не переживая о том, что разрядится в самый неудобный момент. Однако, если мы не можем сохранять заряд на протяжении длительного времени, можно пойти от противного - озаботиться тем, чтобы аккумуляторы заряжались за максимально короткое время.

 

Qualcomm экспериментируют с Quick Charge, и компании это вполне удаётся, современные смартфоны действительно могут пополнить заряд аккумулятора достаточно шустро, быстрее, чем это происходило пару лет назад. Но в Huawei, кажется, смогли совершить прорыв. Компания показала технологию с помощью которой современный смартфон может зарядиться с 0% до 50% всего за 5 минут! Например, аккумулятор ёмкостью 600 mAh зарядили до 68% за две минуты. Это действительно впечатляет.

Дополнительной приятностью окажется то, что такие аккумуляторы мы можем увидеть в мобильных устройствах уже в ближайшее время.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.