Новый внешний вид контекстных меню Windows 10 уже на скриншотах

Microsoft явила миру ещё один элемент Windows 10, который изменится достаточно значительно. В этот раз перерабатывают контекстные меню таскбара.

Новый внешний вид контекстных меню Windows 10 уже на скриншотах

В компании активно трудятся над обновлением, которое выйдет под наименованием Sun Valley или же индексом 21H2. Ожидается, что событие состоится осенью и принесёт нам множество заметных визуальных изменений.

О многих тестируемых трансформациях интерфейса мы уже рассказывали ранее. Сейчас появилась информация о том, что изменятся контекстные меню по крайней мере для таскбара. Не исключено также, что и для меню «Пуск» тоже и в целом на других экранах системы.

Вместе с круглыми углами, которые, похоже, будут внедрены много где, в Microsoft могут адаптировать для системы также «плавающие» элементы.

Новый внешний вид контекстных меню Windows 10 уже на скриншотах

Именно такие варианты уже встречаются во внутренних билдах системы, которые обкатываются среди бета-тестеров. Настройка пока скрыта за флагом “JumpListRestyledAcrylic”. Её можно найти в ShellExperienceHost.exe, если дебажить файл в Visual Studio и затем вручную активировать.

 

Можно заметить, что не только появилась прозрачность и округлый контур, но и отступ от родительского элемента. Ниже есть небольшая анимация, демонстрирующая, как это работает.

Подобный стиль оформления мы уже могли видеть в Windows 10X или же в ОС от Apple. Но внимательные фаны продукта Microsoft заметили, что аналогичное встречалось также в Windows 7 и Windows Vista.

Новый внешний вид контекстных меню Windows 10 уже на скриншотах

В целом, как нам кажется, обновлённые контекстные меню смотрятся симпатично.

Источник: Windowslatest.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?