Xiaomi обновила линейку умных телевизоров: добавила ещё 50 дюймов

Xiaomi представила умный телевизор с диагональю в 50 дюймов, 4K-разрешением и характеристиками не уступающими смартфонам. Ценой всего в 370 долларов, пока что только для Китая.

Новый умный 50-дюймовый телевизор Xiaomi Mi TV 4A за 370 долларов

На днях Xiaomi выпустила ещё один продукт, на который мы все дружно будем пускать слюну. Благо компания умеет делать привлекательные не только смартфоны, но и ТВ, умные их версии. Теперь телевизионная линейка компании стала длиннее ещё на 50 дюймов.

Диагональ для компании новая не в том смысле, что она взяла новую планку, а просто такой цифры ранее у Xiaomi не было. Зато имеются модели с 32, 43, 49, 55 и 65 дюймами.

Разрешение у свежего Xiaomi Mi TV 4A составляет 3820x2160 пикселей. Частота обновления держится на уровне 60 Hz. А из самых крутых фишек отмечают распиаренный и любимый многими режим HDR10+ HLG. Здесь же стереодинамики с Dolby Audio и dtsHD.

Стоит сказать также, что у модели целых 2 гигабайта оперативной памяти и процессор с 4 ядрами Amlogic L962. Встроенной памяти 8 гигабайт. А также полный набор проводных и беспроводных интерфейсов: 3xHDMI, 2xUSB, Ethernet, Bluetooth 4.2 и возможность управления и ввода голосовых команд.

Как думаете, сколько стоит такая прелесть? Китайский ценник составил всего 370 долларов, что очень немного для такого нафаршированного фишками и с приличной диагональю девайса.

Как обычно, пока что об экспансии в другие страны не говорилось.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораДмитрий:
Сколько он будет в России стоить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.