Новый китайский бренд смартфонов Realme приходит в Россию

Realme собирается официально открыть представительство в России. Бренд пойдёт по пути развития Xiaomi, предлагая недорогие устройства с хорошей «начинкой». Кроме того, буду продавать исключительно онлайн.

Новый китайский бренд смартфонов уже начал двигать Xiaomi на рынке

Бренд Realme возник на телеком-горизонте в 2018 году, ещё в мае. С тех пор компания уже успела заявить о себе в некоторых странах, а недавно почувствовала силы для экспансии в Россию. Уже в этом месяце должно появиться официальное представительство в России.

Очередной китайский бренд идёт уже по проверенной коллегами стратегии. Потребителю предлагают современно выглядящие устройства с неплохой «железной начинкой» за суммы, которые окажутся не слишком большими на фоне предложений конкурентов. Снижение ценника планируют за счёт отказа от оффлайн-продаж, сконцентрировавшись на онлайне.

 

Похожим способом во многих странах вела себя Xiaomi, которая позже всё же озаботилась появлением своей продукции в традиционных оффлайн-магазинах и даже открытием собственных фирменных торговых точек.

Realme же не только планирует повторить успех Xiaomi, но уже наступает на пятки упомянутой компании, правда, несколько своеобразным способом. Realme X1 — смартфон нового китайского бренда, из-за которого Xiaomi пришлось сменить название недавно объявленного флагмана. Redmi K20 должен был изначально называться Redmi X1, но руководство сочло название слишком похожим на конкурентов, что могло привести к ненужной путанице потребителей.

Представители Realme сообщают, что за короткое время существования бренда, ему удалось стать №2 по онлайн продажам в Индии, потому они верят в успех в России, где молодые люди достаточно гибкие и любознательные, не боятся пробовать новое.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораГерман:
Oppo

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.