Meizu запускает в продажу смартфон X8

Meizu вступила в игру производства игровых смартфонов. Аппарат Meizu X8 позиционируется устройством для геймеров, хотя не получил никаких отличительных черт от других устройств на том же чипсете.

Новый смартфон Meizu X8 на Snapdragon 710 за 22 тысячи рублей

Китайский производитель смартфонов Meizu решил порадовать своих фанатов из числа тех, кто собирается сделать себе подарок на Новый год. Компания предлагает российским покупателям новое устройство — X8. Устройство на старте получило ценник — 21990 рублей. Компания называет новый гаджет игровым.

У смартфона обнаруживаем экран с диагональю 6,2 дюйма и разрешением 2220×1080 пикселей (плотность 401 ppi), матрица — IPS.

Чипсет — близкий к флагманскому Qualcomm Snapdragon 710 (максимальная частота 2,0 Ггц) с графическим ускорителем Adreno 616. В официальном пресс-релизе или на странице продукта на официальном сайте нет ни слова про версию системы. Но портал GSMArena сообщает, что смартфон выходит на уже устаревающей сегодня версии Android Oreo 8.0.

Meizu X8 работает с 2 сим-картами одновременно.

Смартфон получил 4/6 Гб оперативной памяти и 64/128 Гб встроенной. Поддержка карт-памяти не заявлена.

Новый смартфон Meizu X8 на Snapdragon 710 за 22 тысячи рублей

Основная камера аппарата на 12+5 Мп с диафрагмой f/1.9.

Фронтальная камера на 20 Мп с диафрагмой f/2.0. Не обошлось без поддержки технологий искусственного интеллекта.

Аккумулятор смартфона порадует ёмкостью 3210 мАч и поддержкой технологии быстрой зарядки mCharge.

Компания сообщает также, что до 10 января на устройство в фирменном интернет-магазине действует скидка, цена — 19990 рублей. В наличии устройства в чёрном цвете.

Купить Meizu X8.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?