Intel официально анонсировала новый накопитель данных Optane H10

Intel Optane H10 выполнен в форм-факторе M.2 — гибридное устройство, которое сочетает в себе технологии Optane и Quad Level Cell (QLC) 3D NAND обещает впечатляющую скорость работы и доступа к данным.

Новый гибридный накопитель Intel Optane H10 обещает внушительную скорость работы

Intel Optane H10 выполнен в форм-факторе M.2 — гибридное устройство, которое сочетает в себе технологии Optane и Quad Level Cell (QLC) 3D NAND обещает впечатляющую скорость работы и доступа к данным, а также достаточный объём для их хранения.

Intel имеет большой опыт в производстве чипов, чипсетов и программного обеспечения для них. Потому компания обещает:

  • Ускорение времени загрузки документов в два раза, даже в условиях многозадачности.
  • Запуск игр на 60% быстрее в условиях многозадачности.
  • Ускорение открытия медиафайлов на 90% в условиях многозадачности.

 

Это возможно благодаря симбиозу твердотельного накопителя с Optane, которая обеспечивает максимально быстрый доступ к частоиспользуемым данным, адаптируясь к повседневным сценариям использования ПК.

Intel сообщает, что новый модуль рассчитан для использования в современных тонких ноутбуках, при этом избавляет от необходимости установки традиционного SSD.

На рынке появятся модификации с ёмкостью до 1 Тб: варианты с 16 Гб Optane + 256 Гб накопитель, 32 Гб Optane + 512 Гб накопитель, 32 Гб Optane + 1 Тб накопитель.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Экранирование модели https://stabexpert.ru/vse/shtil-is1000.html не требуется.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.