Новые смартфоны Samsung узнают владельца по лицу и голосу

В ближайших моделях Samsung появятся новые методы биометрической аутентификации.

Новые смартфоны Samsung узнают владельца по лицу и голосу

 

Год за годом повышается уровень защиты смартфонов. Сканером отпечатков пальцев уже никого не удивишь. Samsung, к примеру, уже установил в Galaxy Note 7 сканер радужки, что позволяет пользователям разблокировать устройство взглядом. И на этом корейцы не собираются останавливаться. Samsung и Sensory, являющаяся разработчиком TrulySecure, объявили о сотрудничестве. Так что можно рассчитывать, что в новых смартфонах Samsung добавятся еще аутентификация по распознаванию голоса и лица.

Это даст владельцам смартфонов больше вариантов для проверки личности. Например, дактилоскопический сканер хуже срабатывает на мокрые пальцы, тогда можно воспользоваться голосовой командой либо посмотреть в камеру для распознавания лица. Кроме этого, появление новых способов биометрической аутентификации повысит уровень защиты данных мобильных платежей, приложений.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Alex Bel

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".