Новые мультипады Prestigio: два ядра, IPS, обновление до Jelly Bean

Prestigio под конец года отметился линейкой из четырех интересных планшетов с Android 4.0, причем всех их в будущем ждет релиз 4.1. Посмотрим, чем модели собираются покорять наши кошельки. Prestigio 7.0 Prime Duo Особенности: силами, в том числе,...

Prestigio под конец года отметился линейкой из четырех интересных планшетов с Android 4.0, причем всех их в будущем ждет релиз 4.1. Посмотрим, чем модели собираются покорять наши кошельки.

Prestigio 7.0 Prime Duo

Prestigio 7.0 Prime Duo

Особенности: силами, в том числе, бренда Prestigio наблюдается попытка отучить российских пользователей от заказа некачественной продукции из Китая, которая лишена вменяемой сервисной поддержки. Нужен качественный недорогой планшет на Android 4.0? «Их есть у меня», как сказал бы советский исполнитель Аркадий Северный. Вот и у Prestigio нашелся планшет, собравший все самое необходимое для среднестатистического пользователя 7-дюймовых мобильных гаджетов. Алюминиевый корпус практичен в силу прочности, а толщина в 8.9 мм – стройнее, чем у Galaxy Nexus 7 с его 10 мм. Частота двухъядерного процессора составляет 1.5 ГГц, с таким и 3D-игры не «тормозят», и Full HD кино воспроизводится без задержек.

Плюсы: производительная платформа с 1 Гб ОЗУ, для хранения данных предоставлено 16 Гб, качественная IPS-матрица с естественной передачей цветов.

Минусы: нет поддержки 3G.

Цена: 6 690 рублей.

Prestigio 8.0 3G Note

Prestigio 8.0 3G Note

Особенности: самый инновационный планшет в линейке. Вдобавок, это первая в России «таблетка», предлагающая рукописный ввод наряду с поддержкой 3G при цене до 12 тысяч рублей. В комплекте прилагается специальный двухсторонний стилус, напоминающий обычную ручку. В планшете предусмотрен особый режим работы экрана, когда дисплей игнорирует нажатия пальцами и взаимодействует только с электронным пером. Переключатель режимов расположен на одном из торцов корпуса. Кстати, повредить экран даже специально получится вряд ли, так как его защищает высокопрочное стекло Gorilla Glass. Вдобавок, к планшету прилагается удобный чехол-книжка.

Плюсы: мощный двухъядерный процессор с частотой 1.6 ГГц, емкий аккумулятор на 6000 мАч, предустановленные программы для работы со стилусом.

Минусы: вес несколько великоват, что стало следствием установки батареи с большой емкостью.

 

Цена: 11 990 рублей.

Prestigio 7.0 Pro Duo

Prestigio 7.0 Pro Duo

Особенности: если можно так выразиться, «семерка» вместе с моделью 8.0 Pro Duo составляет подлинейку наиболее доступных, но, в то же время, добротных планшетных решений. Для комфортной работы прилагается двухъядерный «камень», 1 Гб оперативной памяти и оптимальный запас «хранилища» на 8 Гб. Впрочем, место для файлов всегда можно расширить за счет слота под карточку microSD. Любому мобильному устройству не помешает как можно более длительная автономная работа. В 7.0 Pro Duo надолго забыть о розетке помогает батарея на 4100 мАч, причем без ущерба для веса или толщины корпуса. Наконец, планшет всегда можно превратить в домашний ТВ-плеер, подключив его к монитору или телевизору через выход miniHDMI.

Плюсы: отличное решение по соотношению характеристик и цены. Предлагает все функции современного планшета среднего сегмента. Оснащен сразу двумя камерами, 0.3 Мп и 8 Мп.

Минусы: нет поддержки 3G.

Цена: 5 690 рублей.

Prestigio 8.0 Pro Duo

Prestigio 8.0 Pro Duo

Особенности: в этой 8-дюймовой модели Prestigio постаралась предоставить самые нужные моменты планшетных устройств, чтобы не тратить деньги покупателя на редко используемые опции. Например, есть всего одна камера, зато через нее можно вести видеочат по Skype. Вместо матрицы IPS установлен TFT, однако качественный – и уступающий по большому счету только углами обзора. Зато на процессоре не экономили, установив двухъядерное «сердце» с высокой частотой 1.5 ГГц. Серьезная нагрузка потребовала адекватную батарею, поэтому в 8.0 Pro Duo используется аккумулятор на 4700 мАч. Не забыт разъем miniHDMI, а значит, возможно превращение планшета в видеоплеер или даже игровую приставку.

Плюсы: разумный выбор для тех, кому нужна большая диагональ, сопровождаемая производительным «железом». В вашем распоряжении аппаратная платформа с хорошим потенциалом, экран с высоким разрешением и длительная работа без оглядки на розетку

Минусы: дисплей TFT, отсутствует 3G.

Технические характеристики новых мультипадов Prestigio:

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.