Новые мультимедиа сервисы от Google

Movie Rentals На конференции Google I/O одноименная компания анонсировала Новый сервис для любителей просмотра новинок кинематографа - movie rentals, который станет частью Андроид Маркета. Chris из команды разработчиков Android продемонстрировал рабо...

Movie Rentals

На конференции Google I/O одноименная компания анонсировала Новый сервис для любителей просмотра новинок кинематографа - movie rentals, который станет частью Андроид Маркета. Chris из команды разработчиков Android продемонстрировал работу данного нововведения, показав, как можно приобрести фильм на телефон или планшет всего за пару кликов.

Android Market Movies

Вы можете выбрать нужную картинку для загрузки в фоне, чтобы потом посмотреть ее в оффлайн. Начало работы нового сервиса ожидается через пару недель и movie rentals будет доступен для всех устройств на Android 2.2 или выше. Планшеты же получат поддержку нововведения при обновлении до версии Android 3.1. Сервис очень похож на аналогичный у youtube: 30 дней на просмотр, 24 часа в случае если вы открыли файл.

 

Google Music

Google Music

А вот о музыке известно пока что совсем мало. Стало ясно лишь, что Google Music стартовала с тадии Beta, что позволяет некоторым счастливцам воспользоваться новым сервисом. Правда, доступен он сейчас только по приглашениям и лишь для США. О сроках полноценного запуска для остальных стран говорить пока сложно. Для Google Music используется облачная технология хранения и распространения треков. Сейчас их доступно более 20000. Ваши любимы мелодии теперь будут доступны для прослушивания на любом вашем ПК или Android-устройстве. Но для работы с сервисом с андрофона понадобится официальное Google Music приложение.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораShame:
с тадии

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.