Новые коммутаторы Cisco Catalyst 9600: особенности оборудования

Высокоэффективные коммутаторы Cisco Catalyst 9600 для крупных компаний и дата-центров: умеренная стоимость, гарантия, окупаемость.

Новые коммутаторы Cisco Catalyst 9600: особенности оборудования

Компания Cisco разрабатывает и реализует сетевое высокоэффективное оборудование для телекоммуникационных организаций, крупных коммерческих структур. Это американский бренд, существующий с 1984 года. Под маркой Cisco выпускается аппаратура, предназначенная для магистральной маршрутизации, виртуализации центров обработки данных и создания архитектуры для трансформации бизнеса. Коммутаторы Cisco Catalyst 9600 — сравнительно новая разработка корпорации США. Эта линейка подходит для эксплуатации в корпоративных сетях. Она стала логическим продолжением серии Cisco Catalyst 6500.

Основные особенности и возможности оборудования

Новая аппаратура обеспечивает высокий уровень безопасности и масштабируемости. Коммутаторы Catalyst 9600 представлены в модульном форм-факторе и поддерживают резервирование активных компонентов. К главным нюансам их функционирования относятся:

  • поддержка уникальных технологий Wifi6 и Multigigabit — залог обслуживания большого числа клиентов в рамках единой сети;
  • внедрение IBN;
  • применение в сетях Intent-based;
  • поддержка открытых API-интерфейсов;
  • удвоенная пропускная способность и высокая скорость работы;
  • отказоустойчивость решений для обеспечения стабильных бизнес-процессов.

Интегрированная система информационной безопасности — залог сокращения рисков атак и своевременного обнаружения, блокировки угроз. При внедрении коммутаторов серии Cisco Catalyst 9600 можно не беспокоиться о защите инвестиций в развитие корпоративной инфраструктуры. Это выгодное вложение, которое быстро окупается.

Аппаратные характеристики

Оборудование линейки 9600 подходит для дата-центров и крупнейших инфраструктур. Сетевые коммутаторы обладают максимальным количеством портов, включая 48хQSFP28, 96хQSFP, поддерживают технологию StackWise, могут похвастаться пропускной способностью до 25,6 Тбит/с. Эта аппаратура справляется с растущими нагрузками за счет реального запаса производительности. Поэтому актуально приобретение коммутаторов для небольших компаний с учетом их дальнейшего развития.

Предусмотрено резервирование и установка блоков питания, вентиляторов в «горячем» режиме. Коммутаторы необходимы для снижения эксплуатационных расходов, их оптимизации в рамках конкретного предприятия или дата-центра. Оборудование из новой серии коммутаторов представлено в продаже.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.