Новинка уже в магазинах: Samsung Galaxy Watch4 LTE c поддержкой eSIM

С инструментом eSim обладателям носимых устройств будут доступны основные функции: вызовы и уведомления, режим плеера, оплата товаров и услуг, навигатор и остальные приложения без наличия смартфона или сети WiFi поблизости.

Новинка уже в магазинах: Samsung Galaxy Watch4 LTE c поддержкой eSIM

Пользователи смогут приобрести Galaxy Watch4 Classic и Galaxy Watch4 с поддержкой LTE.

Функционал нового устройства придется по душе поклонникам активного образа жизни, например, спортсменам: используя обновленный гаджет Samsung у пользователя будет возможность позвонить и открыть сообщение прямо на бегу или в ходе выполнения упражнений, не имея смартфон под рукой. Любители музыки смогут использовать специально адаптированное приложение Spotify: для этого выделена память в 16 ГБ, что будет вполне подходящим объемом, чтобы не расставаться с любимыми альбомами, при этом функция LTE позволит загружать последние треки в формате стрима. Порадует и интерфейс устройства − One UI Watch доступен на интуитивном уровне даже при управлении с запястья. Те, кто привык быть в дороге смогут воспользоваться привычным навигатором, преобразованным на экран гаджета диагональю в 1,2- и 1,4 дюйма. Осуществить платеж можно в буквальном смысле движением руки, за это отвечают специальные сервисы Samsung Pay и Google Pay, нужно только приложить к терминалу Galaxy Watch4 LTE. Забудьте о необходимости иметь в кармане банковскую карту или смартфон.

Еще одна удобная опция − виртуальная SIM-карта, чтобы ее использовать необходимо всего лишь активировать эту функцию в программе Galaxy Wearable при помощи смартфона с операционной системой Android 6.0 и выше и с ОЗУ объемом от 1,5 ГБ.

Впервые Samsung использует платформу Wear OS™, рожденную в сотрудничестве Samsung и компании Google. Оболочка One UI Watch отличается одним из наиболее понятно считываемых интерфейсов среди всей серии Samsung. Абсолютная инновация − BioActive, датчик который был разработан брендом Samsung встроен непосредственно в новое носимое устройство. В нем интегрированы три сенсора, проводящие замеры показателей сердечного ритма, снимают ЭКГ и выдают данные биоимпедансного анализа. При помощи полученных данных носимые устройства имеют возможность проводить мониторинг артериального давления, вовремя узнавать признаки аритмии, выполнять роль пульсоксиметра, а также контролировать физические показатели: соотношение жировой прослойки, мышечной ткани и H2O. 15 секунд уходит на то, чтобы сенсор смог обработать почти 2,5 тысячи единиц данных. Кроме того, устройство отслеживает качество сна и распознает храп. Аккумулятор гаджета выдерживает почти два дня (40 часов) без подключения использования сети.

Стоимость Galaxy Watch4 Classic LTE стартует от 24 990 рублей за модель размером 40 мм оттенка розовое золото, следующая модель размером 46 мм в черном оттенке будет стоить 34 990 рублей. Приобрести носимое устройство возможно в официальных интернет- и фирменных магазинах Samsung, или через партнеров бренда.

Опцией eSIM отличаются смартфоны Galaxy Z Fold3 и Galaxy S20, они позволяют владельцу активировать сразу две физические сим-карты или до пяти электронных. Модель Z Flip3, обладает одной физической и пятью eSIM-картами, Galaxy Z Fold2 так же одной физической и двумя eSIM, Galaxy S21 и Note 20 – двумя физическими картами и таким же количеством электронных.

Гаджет становится активен только после интеграции со смартфоном с установленным программным обеспечением Google Mobile Services. Если вы не знаете, поддерживает ли ваше устройство данную программу – вы можете связаться с производителем вашего смартфона. Качество и работа устройства в сетях 3G/LTE зависит от вашего местонахождения и услуг провайдера связи. Поддержка смартфонов и доступ к функциям могут отличаться – это зависит от региона, где было приобретено устройство, услуг провайдера связи и основного устройства.

Источник: Samsung.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Анна Бурень

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.