Nougat и переключения разрешения для Galaxy S7 Edge

Samsung даёт попробовать бета-версию прошивки с Android Nougat для владельцев смартфона Galaxy S7 Edge.

Nogat и переключения разрешения для Galaxy S7 Edge

Пару недель назад Samsung начала раздавать бета-версию прошивки для Galaxy S7 и S7 Edge на базе Android Nougat. Теперь готово обновление для прошивки с некоторыми новыми допилами, о чём сообщают некоторые из тестеров. При этом не понятно, когда выйдет финальная версия прошивки. Но уже сейчас Samsung предлагает интересную возможность управления разрешением смартфона.

Несмотря на то, что изначально Galaxy S7 имеет разрешение QHD (1440 x 2560) в новой прошивке у пользователя появляется возможность переключаться на FullHD (1280 x 1920) или HD (720 x 1280).

 

Nogat и переключения разрешения для Galaxy S7 Edge

Несмотря на то, что для флагманов текущего года, для большинства разрешение QHD стало стандартом, некоторые пользователи до сих пор не согласны, что такое количестве пикселей имеет смысл при текущих диагоналях. Идут вечные споры о том, что человеческий глаз даже не может воспринять настолько мелкие пиксели и не будет заметно разницы между FullHD и QHD на сегодняшних диагоналях. А потому внедрение экранов с более высоким разрешением только дополнительно нагружает железо смартфонов. Другие же говорят, что QHD выглядит действительно более чётко и симпатично.

Что ж, новые фишки в прошивке Samsung всех помирят.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!