Nexus: Лучшее от Google, теперь в трех размерах

Источник: http://officialandroid.blogspot.ru/2012/10/nexus-best-of-google-now-in-three-sizes.html Этот пост - перевод, в заметной степени вольный, записи в официальном блоге Android. Изменения текста касаются только литературной, художественной част...

Источник: http://officialandroid.blogspot.ru/2012/10/nexus-best-of-google-now-in-three-sizes.html

Этот пост - перевод, в заметной степени вольный, записи в официальном блоге Android. Изменения текста касаются только литературной, художественной части и не касаются технической части. Однако это не означает, что я не могу просто ошибиться в переводе. Все-таки ночью это делаю.

Три устройства Nexus

Обычно у людей сразу несколько устройств, от мобильных до десктопов, и им приходится переключаться между ними несколько раз в день. Nexus — линия аппаратных платформ Google для Andoid — упрощает это донельзя. Просто авторизуйтесь в свой учетной записи Google и вы вольны использовать устройства как угодно: фотографии, электронные письма, общение, закладки браузеров, даже развлечения в Google Play.

Сегодня мы с волнением представляем три устройства… маленькое, среднее и большое. И все они работают на Android 4.2, новом аромате Jelly Bean, с уже включенной в состав желе последней версией Google Now и другими великолепными возможностями.

Nexus 4 с Google Now и Photo Sphere

Nexus 4, наш последний смартфон, разработан совместно с LG. Устройство имеет четырехядерный процессор, что гарантирует супер быстроту, четкий 4.7" (320 ppi) дисплей (напомню, что iPhone 5 имеет 4" и 326 точек на дюйм - прим. перев.) на котором шикарно смотрятся фотографии и видео на YouTube, а также беспроводное зарядное устройство, на которое устройство нужно просто положить и оно начнет заряжаться. И Nexus 4 невероятно мощный не только под капотом; в нем предустановлена последняя версия Jelly Bean - Android 4.2 - самой понятной и в тоже время самой разумной версией Android на сегодня.

Начав с камеры, мы создали новый уровень впечатлений от фото в Photo Sphere (буквально - сферическое фото - прим. перев.), позволяющее фиксировать образы, которые буквально больше, чем жизнь! Снимки сверху, снизу и во всех направлениях для создания ошеломляющего 360-градусного изображения с эффектом присутствия, которое вы можете опубликовать в Google+ для друзей, для родных, либо вы можете добавить Photo Sphere в Google Maps для всего мира.

Android 4.2 приносит и другие вкусняшки, такие как Gesture Typing (ввод жестом), который позволяет набирать текст, скользя пальцем по клавиатуре. Это быстро, забавно и очень удобно. Также Android 4.2 добавляет беспроводную передачу изображения. Благодаря ей вы можете смотреть филмы, видео с YouTube и играть в игры на Miracast-совместимом телевизоре в высоком разрешении HDTV без проводов!

Здесь вы можете больше узнать о новинках Android 4.2.

Google Now становится еще лучше

Мы сделали Google Now для упрощения жизни путем предоставления актуальной информации еще до того, как вы о ней попросили. И фидбек был потрясающим! Теперь мы добавили больше шаблонов распознаваний ситуаций и надеемся, что вы заметите улучшения. Информация о полете, бронирование столика в ресторане, информация о номере в отеле и прокладка маршрутов передвижений - как часто вы пытаетесь найти информацию обо всем этом в своих письмах, когда она срочно понадобилась? Теперь, забронировав столик, вы получите напоминание и сопроводительную информацию об этом даже пальцем не пошевелив. Также вы узнаете, как добраться до достопримечательностей неподалеку от места вашего нахождения, интересных мест, театров, кинотеатров, концертных площадок любимых артистов и многое другое.

 

Nexus 7: тонкий, легкий, теперь еще мобильнее

Nexus 7 дает вам лучшее от Google – YouTube, Chrome, Gmail, Maps и весь великолепный контент Google Play в тонком компактном корпусе, отлично лежащем в ладони. Для увеличения свободного пространства для вашего контента Google Play теперь вы можете приобрести Nexus 7 с 16GB ($199) и 32GB ($249). Но мы также хотим сделать ваши устройства более мобильными и потому мы добавили поддержку HSPA+. Nexus 7 с 32GB памяти и поддержкой HSPA+ ($299), распространяемые более чем 200 GSM операторами в разных странах мира, включая AT&T в США.

Nexus 10: Мощнее и социальнее

Nexus 10 - это основной планшет для просмотра фильмов и чтения журналов. Мы хотели создать премиум устройство для отдыха и развлечений и потому сотрудничествуем с Samsung. Nexus 10 - это устройство с самым высоким разрешением в мире. Его a 10.055" дисплей имеет разрешение 2560х1600 (300ppi), т.е. у вас в руках более 4-х миллионов пикселей. Напомню, что характеристики iPad 4 таковы: 2048×1536, 264ppi, 9,7" - прим. перев. Он оснащен мощной батареей, которая дает до 9 часов видео или более 500 часов в режиме ожидания. Благодаря фронтальным стерео динамикам вы сможете наслаждаться просмотром фильма на Nexus 10 и звук будет великолепный.

Но что делает Nexus 10 уникальным, благодаря чему это первый поистине социальный планшет? С Android 4.2 вы можете добавить несколько учетных записей переключаться между ними на лок скрине. Мы верим, что каждый человек должен иметь простой и быстрый доступ к своим персональным данным - электронным письмам, приложениям, закладкам и многое другое. Таким образом каждый может иметь свои настройки, свою музыку и даже свои очки в играх.

Google Play: больше развлечений, больше стран

За последнее время мы добавили в Google Play тонну такого контента как фильмы, ТВ шоу от Twentieth Century Fox. Ранее мы расширили сервис проката фильмом и теперь вы можете создать целую библиотеку любимого кино и передач. Сегодня мы открываем сервис в новых странах: Канаде, Великобритании, Франции, Испании и Австралии.

Мы также рады сообщить о новом партнерстве. Теперь мы работаем с корпорацией Time, чтобы дать вам больше изданий, таких как InStyle, PEOPLE, TIME и других. Также мы заключили партнерские соглашения с Warner Music Group, которые предоставят полный доступ к их музыкальным коллекциям, пополняемым изо дня в день. Сейчас мы работаем со всеми крупными лейблами во всем мире, со всеми основными американскими журнальными издательствами, а также с независимыми лейблами, артистами и издателями.

13 ноября мы запустим музыку в Google Play в Европе. Если вы из Великобритании, Франции, Германии, Италии или Испании, купите музыку в Google Play и добавьте до 20 000 треков бесплатно из вашей коллекции в облако для стрима на ваше Android устройство или в браузер. Для оптимизации процесса загрузки музыки в Google Play мы запускаем новые специальные функции. Мы будем сканировать вашу музыкальную коллекцию и все треки, найденные в каталоге Google Play будут автоматически добавлены в вашу онлайн библиотеку без необходимости самостоятельной загрузки, что сэкономит вам время. Все это будет запущено в Европе November 13, а позже появится и в США. Все это будет доступно бесплатно - бесплатное хранилище вашей музыки с бесплатной синхронизацией для бесплатного прослушивания.

Огромное значение

Мы целиком сфокусировались на создание важных устройств великого значения. И мы считаем, что эти устройства предлагают вам самое лучшее, что вообще можно купить. Здесь больше информации, о том где и когда вы сможете приобрести устройства:

  • Nexus 4: 8GB за $299; 16GB за $349; разлоченный и без привязки к оператору будет доступен с 13 ноября в Google Play store в США, Великобритании, Австралии, Франции, Германии, Испании и Канаде. Версия на 16GB также будет доступна у оператора T-Mobile за $199 с двухлетним контрактом (подробности).
  • Nexus 7: 16GB за $199 и 32GB за $249; доступны в США, Великобритании, Австралии, Франции, Германии, Испании, Канаде и Японии, а также через наших партнеров по продажам: Gamestop, Office Depot, Office Max, Staples и Walmart.
  • Nexus 7 на 32GB и с GSM и CDMA модулем: разлоченный за $299 будет доступен с 13 ноября в the Google Play store в США, Великобритании, Австралии, Франции, Германии, Испании и Канаде.
  • Nexus 10: 16GB за $399; 32GB за $499; будет доступен с 13 ноября в Google Play Store в США, Великобритании, Австралии, Франции, Германии, Испании, Канаде и Японии.

Устройства Nexus - это гораздо больше чем просто смартфоны и планшеты. Это ваша связь с лучшим от Google — со всеми нашими ресурсами, сервисами, развлечениями; нигде вы не будете иметь с ними никаких проблем. Сейчас у вас появились три новых устройства Nexus, новая улучшеная версия JB и больше развлечений, чем было когда-либо - все это доступно в Google Play. Зона отдыха открыта.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Umnik

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDragon Master:
"Лучшее от Goole" ;)
Аватар автораUmnik:
Видимо кто-то уже исправил мою опечатку.
Аватар автораMr. Anderson:
Не очень понятно, Nexus 10 будет с 3G?
Аватар автораUmnik:
В тексте о поддержке mobile data для 10" не заявили. Так что не будет первое время совершенно точно. Но 7" тоже не сразу обзавелся поддержкой.
Аватар автораАндрей vortex:
распространяемые более чем 200 GPS операторами :)
Нет таких операторов :)
Аватар автораDmitry Myachin:
Исправил :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?