Google не планирует выпускать Android P на устройства Nexus 6P, Nexus 5X, и Pixel C

Google назвала список из 3 моделей устройств, которые официально не получат обновление до Android P, потому что срок их поддержки завершён. Гаджеты были выпущены в далёком 2015 году.

Nexus 6P, Nexus 5X, и Pixel C официально позабыты Google

К сожалению, так всегда и бывает, хотя звучит это неприятно и печально. но срок жизни всех устройств на базе Android сегодня чётко ограничен датой их выпуска. Прямо, как у продуктов питания в магазине. Использовать до обозначенного срока, а затем в употребление лучше купить что-то более свежее. Google показала нам Android P Developer Preview, а заодно рассказала о том, какие устройства больше не будут официально поддерживаться.

Радует, правда, что у Android традиционно очень сильное сообщество. Тем более, когда речь заходит о смартфонах Nexus/Pixel, то здесь всегда ещё всё более положительно, чем с вендорскими моделями. Неофициальная поддержка от участников сообщества, разумеется, останется. Продлится ещё не год и не два. А вот Google больше не будет выпускать мажорные обновления системы для гаджетов Nexus 6P, Nexus 5X и Pixel C (кстати, есть у нас кто-нибудь с этим устройством?).

Названные Нексусы были выпущены в 2015 году, что на самом деле действительно довольно прилично.

В итоге для Nexus 6P и 5X есть Android Oreo, но финальный релиз Android P состоится в августе или сентябре, потому компания адаптировать прошивку для них уже не будет. Будут приходить только лишь ежемесячные обновления безопасности.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!