Несколько бюджетных Xiaomi Redmi начали обновляться до MIUI 12.5

Пока мешанина: часть устройств обновляется лишь в Китае, некоторые уже получают глобальную прошивку. Но аппараты старые, начиная с Redmi 7A. Давайте разбираться подробнее.

Несколько бюджетных Xiaomi Redmi начали обновляться до MIUI 12.5

Gizmochina сообщил, что обновления программисты Xiaomi заготовили сразу для 4 смартфонов. Среди них Redmi Note 10, Redmi 8, Redmi 8A, Redmi 7A.

Все они вскоре получат фирменную оболочку MIUI 12.5. Кстати, уже известно, что MIUI 13 порадует релизом лишь к концу года, потому 12.5 сейчас и ещё какое-то время будет оставаться актуальной.

 

Redmi Note получает обновление с индексом V12.5.2.0.RKGMIXM. Это глобальная прошивка.

Redmi 8, Redmi 8A, Redmi 7A пока что довольствуются лишь китайскими версиями системного ПО, оно приходит с индексами V12.5.1.0.QCNCNXM, V12.5.1.0.QCPCNXM и V12.5.1.0.QCMCNXM соответственно.

Можно предположить, что прошивка для других регионов, включая Россию, появится уже скоро.

Кроме того, так как Xiaomi в последнее время выдаёт лишь два мажорных обновления MIUI на смартфоны начального уровня, похоже, что этот апдейт станет для них последним.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.