OnePlus 6 уже получает неофициальный ранний билд прошивки Lineage OS 16

Владельцы OnePlus 6, которые знакомы с прошивками и рекавери, уже могут попробовать установить себе неофициальный билд прошивки Lineage OS 16. Процесс немного отличается от привычного.

Неофициальный билд Lineage OS 16 для OnePlus 6 уже готов

Прошивка Lineage OS 16 должна работать на базе Android Pie. Пока что сообщество ждёт, когда разработчики выпустят официальные версии для различных устройств, но OnePlus 6 оказался впереди всех. Смартфону в принципе в этом плане сейчас везёт. Во-первых, сам производитель сейчас проводит бета-тестирование прошивки на Android Pie вместе с фирменной оболочкой Oxygen OS. Во-вторых, любители энтузиасты уже выкатили для гаджета неофициальный билд Lineage OS 16. Можно попробовать и то и другое.

Не официальный билд создан стараниями двух разработчиков с XDA Developers, известными под никами LuK1337 и luca020400.

В нём работают все основные фишки Android Pie (новый стиль недавно запущенных приложений, управление жестами, адаптивный контроль аккумулятора и т.д.), хотя некоторые момент ещё требуют дошлифовки.

Установка происходит почти привычным образом. Но появился один новый момент. Сначала нужно прошить на оба раздела OnePlus 6 прошивку с Oxygen OS (подробности здесь на английском). Не забудьте про бекапы.

 

Далее установка Blue Spark TWRP-рекавери, через которое прошивает сама прошивка. Опять же, за подробной инструкцией на английском языке и дистрибутивами, стоит пройти по ссылке.

И не бойтесь зависона в первую загрузку. Просто перезагрузите смартфон и дождитесь его полной загрузки.

Неофициальный билд Lineage OS 16 для OnePlus 6 уже готов

Журналисты с XDA, которые уже опробовали новую прошивку на себе, сообщают, что она не смотря на неофициальный статус, достаточно стабильна и её даже запросто можно использовать каждый день в качестве основной. Хотя в ней не работает Snapchat. Кроме того, вероятно, придётся самостоятельно установить из Play Store любое приложение камеры, которое вам по душе, например, от Google.

В остальном же каких-то серьёзных проблем пока не обнаружено. Зато отмечают быструю работу системы в целом, а также все новые элементы интерфейса, характерные для Android Pie.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.