Необычный индикатор заряда аккумулятора — Battery Bar

Рассказываем при люботное и небольшое приложение, которое может сделать Android ещё более наглядным, информативным и даже симпатичным. Тут уж смотря кто как для себя настроит, благо простор для кастомизации есть.

Необычный индикатор заряда аккумулятора — Battery Bar

Многие и любят зелёного робота именно за эту свободу. Если лень морочиться или всё устраивает — пользуйся смартфоном из коробки с предложенными Google/вендором настройками. Но если чувствуете в себе наличие креативных идей, то стоит заглянуть в Google Play Store, потому что там обилие приложений, которые помогут реализовать даже самые тайные фантазии.

Например, хотите радужную индикацию заряда аккумулятора, да ещё на самом видно месте? Пожалуйста!

Идея, конечно, не нова, такое мы видел даже на Windows Mobile, которая работала ещё на коммуникаторах. Но потому и логично, что продолжение этой реализации теперь можем использовать на смартфонах с Android на борту.

Нам понадобится простое приложение Battery Bar, которое просто выводит или над строкой уведомлений однопиксельную полосу, которая отображает заряд нашего аккумулятора, либо выводит подложку (на самом деле с цветами, которые вы сами выберите) в панели уведомлений, не перекрывая стандартные иконки.

 

При необходимости можно также добавить отображение заряда аккумулятора в процентах, если вдруг ваш вендор вырезал эту системную настройку Android. Некоторые зачем-то это делают.

Толщина полосы и её прозрачность настраиваются в программе, там же можно выбрать различные анимации, которые будете видеть во время зарядки вашего аппарата. Если вернуться к процентам, то можно выбирать начертание шрифта.

Необычный индикатор заряда аккумулятора — Battery Bar

Для работы Battery Bar потребуется разрешить приложению выводить свои данные поверх остальных приложений в настройках. Впрочем, программа сама подскажет, как это сделать.

Приложение бесплатное, денег за установку с вас не попросят.

Установить Battery Bar из Google Play Store.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!