Недавние пресс-рендеры Samsung Galaxy A52 и A72 5G подтверждают премиум-дизайн

На основании свежих утечек нам вновь рассказывают детали про спецификации и внешний вид двух смартфонов от Samsung. Модели Galaxy A52 и A72 должны оказаться двумя из самых востребованных из всех аппаратов компании в этом году.

Недавние пресс-рендеры Samsung Galaxy A52 и A72 5G подтверждают премиум-дизайн

Появившийся относительно недавно безрамочный дизайн стал стандартом для современных смартфонов, независимо от того, к какому классу они относятся. Galaxy A52 и A72 5G — это всего лишь два из тех гаджетов среднего класса, которые имеют премиум-дизайн, некогда использовавшийся только для флагманских моделей.

Ожидаемые в скором времени смартфоны Samsung Galaxy A52 и A72 нацелены на тех, кто хочет купить 5G-смартфон по доступной цене. Хотя они еще и не были анонсированы официально, наконец-то появились первые четкие изображения телефонов, любезно предоставленные Эваном Блассом.

Что касается их характеристик, пока что о них действительно ничего доподлинно неизвестно. Во-первых, ожидается, что Galaxy A52 5G будет оснащаться модулем с четырьмя камерами (64 МП + 8 МП + 12 МП + 5 МП). Ходят слухи, что телефон будет работать на чипсете Qualcomm Snapdragon 750G в сочетании с 6 или 8 ГБ ОЗУ.

В-вторых, улучшенная модификация Galaxy A72 5G, по всей видимости, будет оснащена процессором Qualcomm Snapdragon 765. Кроме того, смартфон будет иметь 6,7-дюймовый экран, тот же модуль с четырьмя камерами и 128 ГБ расширяемой статической памяти.

Оба смартфона с поддержкой 5G будут поставляться с предустановленными операционными системами Android 11 и One UI 3.0. И пока остается только гадать, когда именно Samsung собирается начать их продажи, но их предшественники (Galaxy A51 и A71) появились на прилавках еще в апреле.

Источник: Phonearena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: melas

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.