Названы самые надёжные SSD/HDD и видеокарты

Статистику по отказам оборудования предоставляет компания Puget Systems на основании собственного опыта сборок рабочих станций и продаж их потребителям. Анализируют количество проблемных ситуаций.

Названы самые надёжные SSD/HDD и видеокарты

Когда мы собираем новый ПК или покупаем готовый в магазине, всегда хочется верить, что система проработает долго не выходя из строя, радуя стабильным функционированием. Но так бывает не всегда. Причиной отказов оборудования может стать, как заводской брак, так и ошибки пользователя во время эксплуатации или просто какая-то неудача.

Парни, работающие в Puget Systems заявляют о собственной квалификации, исключая некомпетентность при сборке серверов и рабочих станций, которые они продают. На рынке не первый год, известны, потому в это можно поверить, а статистика, которую они собрали, окажется интересной.

Названы самые надёжные SSD/HDD и видеокарты

Что касается накопителей данных, то здесь отмечают более высокий процент выходящих из строя жёстких дисков Western Digital — 0,73% и 0,52% для моделей Ultrastar и Red соответственно.

Гораздо лучше показывают себя SSD, особенно производства Samsung. Победителем оказывается Samsung 870 EVO/QVO — 0% отказов.

Чаще выходил из строя Seagate Firecuda 520. Впрочем, для всех накопителей этот показатель менее 1%, что не так уж плохо.

Названы самые надёжные SSD/HDD и видеокарты

 

Говоря о видеокартах, данные получаются несколько урезанными, так как есть только о продуктах NVIDIA. Клиенты Puget Systems отдают им предпочтение, забывая об AMD Radeon.

Здесь цифры говорят о том, что видеокарты Founders Edition от самой NVIDIA оказываются более надёжными, чем партнёрские варианты. Puget Systems использует в сборках версии от Asus, EVGA, Gigabyte, MSI, PNY.

Большой процент отказов замечен лишь за профессиональными Quadro RTX. Но здесь объясняют это тем, что в продажу поступила партия с массовым заводским браком, о котором уже известно. В итоге их перестали использовать в сборках.

Названы самые надёжные SSD/HDD и видеокарты

Напоследок несколько слов о процессорах, хотя Intel, AMD, NVIDIA сами не делятся такой статистикой.

Здесь хуже всех показали себя Intel 11 поколения. Но те же Intel 10 поколения весьма хороши.

Источник: Tomshardware.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораGargo:
проплаченная фигня

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!